В этом году итальянский Суперкубок перенесли с лета на январь и в это воскресенье мы увидим противостояние двух столичных команд. Формально преимущество у хозяев, но даже букмекеры не выделяют явного фаворита. Кто же окажется сильнее 12 января на Стадио Олимпико?

Реал Мадрид

В полуфинале подопечные Зидана легко расправились с Валенсией, забив 3 гола, на которые «летучие мыши» смогли ответить только одним мячом. Чуть ранее Реал также легко разобрался с Хетафе, также забив 3 безответных гола. А вообще, беспроигрышная серия у Реал Мадрид во всех чемпионатах уже насчитывает 15 игр. Последний раз подопечные Зидана уступили только в октябре, пропустив 1 гол от Мальорки. В текущем сезоне «бланкос» перестроили свою оборону, что сказалось на качестве защиты ворот. Так, за 19 встреч чемпионата пропустили всего 12 раз. Однако и предстоящий соперник имеет такую же надежную защиту, и также пропустили в чемпионате всего 12 голов. Забивают «бланкос» побольше, так в Примере наколотили 36 голов, а за матч в среднем забивают по 2 мяча. Из-за трав в предстоящую встречу пропустят основные игроки, такие как Бензема и Азар.

Атлетико Мадрид

Вот если подопечные Зидана без труда прошли в финал Суперкубка, то подопечные Симеоне пробились с огромным трудом, обыграв Барселону (2:3). Встреча была захватывающая. Изначально каталонцы вели (2:1), но подопечные Симеоне переломили исход и забили еще 2 мяча, которые и принесли им победу. Также последние 3 встречи матрасники провели успешно. Так, матчи с Бетисом и Леванте закончились счетом 2:1. К тому же во всех последних трех матчах был пробит тотал больше 2.5. Мы уже говорили, что у Атлетико одна из лучших оборон в чемпионате, так, за 19 матчей пропустили 12 голов, а забили только 22 гола. Сейчас матрасники занимают 3-е место, да и для такой команды 22 гола – это очень слабо. Также в предстоящей встрече под вопросом участие Бетисом и Леванте, что заметно ослабит атаку матрасников, которая и так не очень напористая.

Статистика личных встреч

Команды встречались в 1-ом круге на «Ванда Метрополитано», но матч так и закончился без голов. В общем, за 16 встреч соперников в разных чемпионатов было зафиксировано: 5 викторий матрасников, 9 ничьих и 2 победы подопечных Зидана.