В воскресенье состоятся заключительные встречи 22 тура АПЛ. В Бирмингеме сыграют дебютант этого сезона  Астон Вилла примет и Манчестер Сити. Что смогут противопоставить бирмингемцы действующему чемпиону?  Предлагаем бесплатный прогноз на эту интересную встречу.

Астон Вилла

Бирмингемцы в этом сезоне дебютировали в Примьер-Лиге, но с самого начала ощутили серьезные трудности, и как часто бывает с новичками – они ведут борьбу за выживание. Это не обошло стороной и Астон Виллу, которая разместилась на 17 месте и на протяжении всего сезона вела борьбу за право остаться в Лиге. На сегодня у них это получилось, однако в последнем туре были опасения, что пришло время прощаться. Однако победа на выезде над Бернли (2:1) помогла удержаться в АПЛ, но бирмингемцы к этому времени успели вылететь из Кубка Англии, где проиграли Фулхэму. На сегодня клуб набрал неплохую форму, что вселяет уверенность, что бирмингемцам все-таки хватит сил удержаться в Лиге.

Манчестер Сити

Мансити является действующим чемпионом, но в этом году, вероятнее всего,  с титулом придется распрощаться, так как АПЛ для горожан безнадежно проигран. На первом месте идет Ливерпуль, который сильно оторвался вперед, что даже сам Гвардиола отметил, что им не удастся угнаться за лидером. В текущей ситуации у горожан практически нет мотивации на борьбу, что и понятно. На сегодня Мансити разместился на 3-ей строчке, отставая от Лестера, который на 2-ой позиции всего на очко. Даже при неудачном стечении обстоятельств ниже 4-ой строчки горожане не опустятся, а разницы между этими позициями нет никакой, по крайней меря для Мансити. Недавно горожане играли в Кубке Лиги, где обыграли своего давнего соперника, Манчестер Юнайтед, итоговый счет встречи 3:1.

Личные встречи

В текущем сезоне АПЛ клубы встречались раз, и то в первом круге, но тогда Мансити преподал урок бирмингемцам, обыграв их со счетом 3:0.