В эти выходные пройдёт много интересных матчей, особенно в итальянской серии А, которые мы не могли пропустить. Так, в субботу, померятся силами Интер и Аталанта. Кто же одержит победу? Смогут ли бергамаски сломить победную серию нерадзурри? На эти вопросы узнаем ответ уже скоро, 11 января.

Интер

Подопечные Антонио Конте намерены побороться за "скудетто", и чтобы повысить свои шансы намерены активно закупаться в январе, но на календаре уже середина января, а подвижек нет, так что слухи остаются слухами. Да и в привычном составе, который также сыграет в субботу, команда неплохо справляется, да и наработанные связки есть, чего стоит дуэт Лукаку и Мартинеса. Кстати, именно благодаря им Интер начал успешный старт в 2020 году. Так,  в Неаполе «черно-синие» без труда одолели подопечных Дженнаро Гаттузо, которых в последний раз обыгрывали в далёком 1997 году. В общем нерадзурри идут неплохо и после 18 туров заработали 45 очков.

Аталанта

В прошлом сезоне клуб бергамаски вошли в состав лидеров, что помогло им выйти в ЛЧ. Дебют в лиге получился зрелищный. Они смогли обойти загребское Динамо и донецкий Шахтёр. Не помешало им даже долгое отсутствие основного игрока, Дувана Сапаты, который все никак не восстановится. Негласно Аталанта получила титул самой зрелищной команды. Стоит отметить, что клуб много пропускает, так за 18 туров они  пропустили 25 голов, но забили почти в два раза больше, 48 голов. К тому же 2 крайних матча просто поразили обилием голов, так, во встрече с Миланом и Пармой бергамаски наколотили по 5 безответных голов. Интересно, что сможет противопоставить такой мощи Антонио Конте.

Предыдущие матчи

Клубы встречались уже не раз, но Гасперини уже 3 матча подряд не проиграл своему бывшему клубу. Так, два матча закончились ничьей, а в 3-й, бергамаски, просто разгромили своего соперника, 4:1.