В Италии не изменяют традициям, и в это воскресенье пройдет много игр в рамках Серии А. Главной встречей воскресенья считается игра межу командами Рома и Ювентус. Нас ждет настоящая дуэль. Смогут ли Джалоросси одолеть обладателя "скудетто"? Предлагаем бесплатный прогноз от наших экспертов на матч 12 января итальянской Серии А.

Рома 

Прошлый сезон волки провели весьма неудачно, поэтому на этот была установка завершить чемпионат не ниже 4-го места. Именно на этом месте подопечные Паулу Фонсека сейчас и находятся. Также Джалоросси параллельно смогли выйти в плей-офф Лиги Европы. Однако зимние каникулы закончились, и после отдыха Рома дала осечку, уступив на своем поле Торино. За 90 минут забить так и не смогли, но вот умудрились пропустить по голу от Белотти в каждом тайме. Также начали напоминать о себе травмы игроков. Опять был травмирован Генрих Мхитарян, который и так половину сезона провел на больничном. Также предстоящую встречу может пропустить и Дзаньоло, так что перед Фонсекой стоит непростая задача, чтобы сформировать стартовый состав против Ювентуса.

Ювентус

Ювентус уже долгое время является обладателем титула "скудетто" и уже считает, что он только их. Перед сезоном Ювентус даже сменил наставника, чтобы повысить свои шансы на завоевание титула в Лиге Чемпионов. В тоже время минимальная цель – это снова завоевать титул "скудетто". Однако в текущем сезоне у клуба появился сильный конкурент, Интер. На сегодня клубы идут нога в ногу, так что любая потеря очков может привести к серьезным проблема на пути к завоеванию трофея. В новом году зебры неплохо стартанули, особенно проявил себя Криштиану Роналду. Также на трансфертном рынке Ювентус уже потратил 35 миллионов, приобретя Кулусевски, который считается юным дарованием.

Предыдущие матчи

Клубы встречались в мае, тогда сильнее был джалоросси, а победу над чемпионом принесли голы Флоренци и Джеко. Стоит напомнить, что на "Стадио Олимпико" бьянконери не проиграли 5 игр подряд, из которых в 3-х победили и 2 свели к ничье.