Во вторник возобновятся игры ЛЧ и на Ред Булл Арена Лейпциг мы узнаем имя первых четверть финалистов, а за это звание поборются РБ Лейпциг и Тоттенхэм. Предлагаем вам бесплатный прогноз на встречу этих клубов, игры которых никогда не бывают скучными, так что игру ни в коем случае нельзя пропустить.

РБ Лейпциг

Казалось, что прошлый сезон для быков был успешный, но в текущем они превзошли себя, и с полной уверенностью можно сказать, что быки показывают игру, доступную грандов. В текущем сезоне на посту тренера Нагельсманном сменил Ральфе Рангнике, и уже сегодня очевидно, что руководство клуба сделало правильную ставку, так как тренер не просто не подвел, а даже превзошел высоко задранную планку прошлого сезона. Конечно, не все так гладко как хотелось и есть все сомнения, что быкам удастся подвинуть баварцев, но именно быков считают главным соперников для гранда из Мюнхена. Мало кто ставил ставку на Лейпциг, да и вообще их считали крепким середнячком чемпионата, который вот-вот должен вылететь, но все оказалось совсем наоборот.

Тоттенхэм

Шпоры смотрятся не очень убедительно, но зная их задел не стоит недооценивать клуб, который еще может выстрелить. Не так давно, в прошлом сезоне они были на пике своих игровых возможностей, и даже пробились в финал ЛЧ. Однако в текущем сезоне шпорам колоссально не везет. Ключевые игроки получили серьезные травмы, к примеру, Кейн уже давно травмирован, да и поговаривают, что летом вылетит из родного гнезда, а тот же Сон, который не только долгое время отсутствовал из-за травмы, так еще и в карантине. На больничном находится еще несколько ключевых игроков, так что с составом у шпор проблемы серьезные. Руководство клуба делало ставку на шоковую терапию, разыграв рокировку с главным тренером, но и это не пошло клубу на пользу. На сегодня дела в ЛЧ не так уж и плохи, но чтобы пробиться дальше нужно будет завтра выложиться по максимуму и делом подтвердить, что представляет из себя Тоттенхэм.

Прошлые встречи

В текущем чемпионате между собой команды встречались только раз, 19 февраля. Интересного футбола мы тогда не увидели. Был забит только один гол, и то после реализации пенальти Вернером.