В среду на Парк-де-Пренс пройдет матч дня, который ждут абсолютно все любители футбола. В рамках Лиги Чемпионов поборются за проход дальше ПСЖ и Боруссия. Эта та встреча, которую смотреть обязательно, а ставить рекомендовано. По этому поводу предлагаем наш личный прогноз на центральный матч среды.

ПСЖ

Текущая встреча будет настоящей встряской для парижан, которые уже попросту заскучали в Лиге 1, где для них не осталось достойных соперников. Во внутреннем чемпионате парижане только увеличивают отрыв от соперников, который уже в 12 очков, так еще есть игра в запасе. С таким раскладом, естественно, заскучаешь. Недавно парижане вышли в финал кубка страны, где на выезде обыграли Лион, забив 5 мячей. Также парижан ждет финал Кубка Лиги, так что ПСЖ имеет все шансы, чтобы собрать все футбольные трофеи Франции. Однако в Лиге Чемпионов парижанам не так сладко, и для них это настоящее испытание. В предстоящей встрече соперник серьезный, да и для Тухелда дело принципа обыграть свою бывшую команду, так что мотивации у его подопечных будет предостаточно.

Боруссия Дортмунд

Шмели ведут ожесточенную борьбу в Бундеслига, куда и идут все силы. Благодаря полной самоотдаче шмелям удалось забраться на 2-е место домашнего чемпионата, но до лидера, Баварии, отставание все равно приличное, четыре очка, что при такой борьбе довольно много. При этом шмели сменили тактику игры, уйдя полностью в оборону. Естественно это сказалось на создании голевых моментов, но такая тактика принесла свои плоды в Бундеслиге, и думаем, что в среду тактика будет та же.

Прошлые игры

Прошлая встреча состоялась в Дортмунде. Сказать, что матч был продуктивным нельзя. Первый тайм отыграли без голов, а вот во втором более-менее раскачались и забили 3 гола. В итоге победа досталась шмелям со счетом 3:2. Дубль оформил Холанд, у которого на счету уже 10 голов в ЛЧ, уступая только Левандовски.