В рамках плей-офф Лиги Чемпионов во вторник, 18 февраля 2020 года, состоится матч между сильными соперниками, - Боруссия Дортмунд примет ПСЖ. Удастся ли командам продолжить свои победные выступления или все же кому-то придется уступить на Сигнал Идуна Парк? Ждем матч с нашим бесплатным прогнозом.

Боруссия Дортмунд

Крайние встречи Боруссии подарили болельщикам целый заряд эмоций, так как их клуб просто уничтожал соперников на поле. Вот с таким настроем и подошел клуб к возобновлению игр в раках Лиги Чемпионов. Да и руководство Бундеслиги пошло на встречу черно-желтым из-за предстоящей встречи смести матч с Айнтрахтом на ближайшую пятницу. Также недавно подопечные Люсьена Фавра одолели орлов, остудив их пыл, и прервав их победную серию, в итоге смогли забить 4 безответных гола. Голами отличились Холанд и Санчо, но болельщики больше обрадовались нулевому счету напротив Боруссии, так как болельшики уже давно не припомнят, чтобы их команда выстаивала на ноль. Важную роль в этом сыграло возвращение в строй Пищека, который и без того усилил сильную оборону команды. Так что черно-желтые подошли к предстоящей встрече с ПСЖ в отличной форме, в которой они готовы побеждать.

ПСЖ

Парижане выступают не хуже Боруссии, и даже в последних играх также забили 4 гола, но вот выиграть так и не смогли. К тому же, команда смотрелась очень удручающе в матче с Амьеном, который является аутсайдером чемпионата, и даже умудрились за 40 минут пропустить 3 раза. Конечно, хоть и был матч сведен к ничьей, а счет на табло был 4:4, но игра против аутсайдера обнажила проблемные места парижан, которых, как оказалось, очень много. Естественно, Тухель потом оправдывал своих подчиненных, что в том матче их устроил бы любой результат, но тут любые слова будут излишне, так как с явным фаворитам легко мог разделаться аутсайдер. Перед ПСЖ стоит серьезная задача – это возврат на международную арену, так что тренер бережет своих лучших игроков и не выпускает на поле во второстепенных матчах, поэтому там мало мы видим Мбаппе, да и Маркиньоса выходит только на замены. В предстоящей встрече, вероятнее всего, мы увидим весь костяк парижан, так что встреча должна быть интересной.

Прошлые встреч

До встречи, которая пройдет во вторник, клубы встречались дважды в сезоне 2010/11, в рамках Лиги Европы. Тогда так и не смогли определить победителя. Сперва матч закончился со счетом 0:0, который проходил в Париже, а потом 1:1 в Дортмунде.