Вторник порадует нас не только играми в рамках Лиги Чемпионов. Также пройдет интересный матч в рамках Примеры, где сыграют Эйбар и Реал Сосьедад. Эту встречу уже заждались все, но кто сможет вынести победу во вторник. Букмекеры отдают небольшое преимущество гостям, но мы с этим не совсем согласны. Предлагаем вам наш бесплатный прогноз на данный матч.

Эйбар

Оружейники находятся в очень шатком положении и быстро приближаются к вылету. Так, 7 марта дома уступили Мальорке со счетом 1:2, что полный провал для клуба. Что случилось с хозяевами встречи непонятно, так как на протяжении всех 24 туров они неоднократно доказывали, что дома они хозяева, но не в этот раз, умудрившись проиграть команде, которая за текущий чемпионат ни разу не выигрывала на выезде. На сегодня у команды 27 очков и всего 16 место, а вот от тройки аутсайдеров отделяет всего 2 очка. Хотя текущее положение дел вполне оправдано, так как у клуба нет большого бюджета, да и за них не выступают именитые футболисты. Единственный козырь оружейников, да и раньше вся надежда была только на него, - это Хосе Луис Мендилибар. В текущей ситуации у тренера одна цель – это удержаться в Примере и не скатиться в Сегунду. На сегодня у него это получается, хотя лучше поднажать, чтобы создать себе некий запас на случай непредвиденных обстоятельств.

Реал Сосьедад

Сосьедад занимает вполне неплохое для себя место, расположившись на 7 строчке, набрав 43 очка, и если баскам удастся взять 3 очка во вторник, то они смогу поравняться с Хетафе, который сидит на 4-м месте. Однако команда считается домашним коллективом. Дома в текущем чемпионате они провели 13 игр, взяв 26 очков, а вот за 13 встреч на чужом поле всего 17. Текущая встреча не на руку баскам, так как придется выступать на арене оружейников. Однако в ткущей встрече им не должно это помешать. Многие считают, что баски вполне могут претендовать на завоевание трофея, да и на путик Копе дель Рей баски разобрались со всем, кто стоял у них на пути. Тренер ставит многое на текущий матч, так что мы должны увидеть интересный атакующий футбол от чурри-урдин.

Прошлые матчи

В текущем сезоне клубы встречались достаточно, чтобы выяснить, кто из них сильнее. В первой половине Примеры чурри-урдин просто вынесли оружейников, одолев их со счетом 4:1. К примеру, на поле Ипуруа 5 последних встреч между командами сложились так: 4 раза одержал победу Эйбар, и одна встреча свелась к ничьей. При этом 7 из 9 встреч между клубами заканчивались голами с обеих команд.