Арсенал в очередной раз порадовал своих болельщиков, выиграв ЛЕ в 1/16. Это также поспособствовало проведению текущей встречи, так как для её проведения все не находилось удобного времени. Ставки на встречу высоки, но все ждут дуэли между Артета и Гвардиола. Чем закончится встреча неизвестно, но наш бесплатный прогноз поможет вам определиться с вероятно ставки на матч этой среды.

Манчестер сити

Премьер-Лига для горожан осталась мечтой. Все надежды на нее уже давно упущены, и на это есть объективные причины. В первую очередь вопрос турнирный, так как горожанам уже не догнать Ливерпуль в турнирной сетке. Во-вторых, полученный «бан» никуда не денется, а просто проигнорировать его не получится. Конечно, горожане делают многое, чтобы как можно дальше пройти в чемпионате ЛЧ, где вкладывает все силы. Совсем другая ситуация в АПЛ, где Мансити на классе делает своих соперников, показывая спокойную расслабленную игру. В Лиге Чемпионов Гвардиола много экспериментирует и занимается перестановкой игроков. Вероятнее всего тем же он займется и в среду, так что игра может быть вполне неожиданной, да и некоторых игроков, скорее всего, увидим в новом амплуа.

Арсенал

У Арсенала дела идут не совсем ровно, хотя не во всех чемпионатах. Так, чуть месяца назад канониры распрощались с Лигой Европы, хотя после победы в 1/16 над Олимпиакосом никто не думал, что так легко Арсенал вылетит из Лиги. Однако и в этом есть польза, так как вылет позволит разгрузить плотный весенний график канониров. В Премьер-Лиге все намного лучше. В рамках Лиги канониры одержали 3 победы подряд, что позволило им вплотную подобраться к лидирующей пятерке. Однаок и без везения не обошлось в текущих встречах, что было видно во встрече с Вест Хэмом в прошлую субботу. Так что к текущей встрече Арсенал подходит в полной готовности и будет сражаться только за победу, чего от них и ждем.

Предыдущие встречи

Как таковой борьбы между соперниками нет. Уже на протяжении 5 лет Арсенал не может одолеть Мансити, так что серия без побед тянется аж с конца 2015 года. Так, в прошлых 6 встречах Мансити без труда обыграл подопечных Артета, а в 5 из 6 встреч забил минимум по 3 гола.