В среду нас ждет встреча между двумя сильнейшими клубами ЛЧ. Так, на поле Энфилд текущий победитель примет Атлетико. Встреча ожидает быть сложной, да и многие ждут очередного чуда от Клоппу. Произойдет оно или нет - узнаем 11 марта, а на сегодня ловите наш персональный прогноз на Лигу чемпионов.

Ливерпуль

Вернувшись после перерыва мерсисайдцы словно растеряли все навыки игры и на поле выглядят вполне удручающе. Все помнят как Ливерпуль провел 2/3 сезона, но сейчас никто не понимает, что с ним случилось. Однако, несмотря на это, победа от мерсисайдцев никуда не ускользнет, а Клопп подарит клубу чемпионство, которое наконец-то снизойдет до ливерпульцев, которого они ждали более 30-ти лет. Однако многие ждали, что к чемпионству мерсисайдцы прибавят и статус самого титулованного клуба Англии, но неудача настигла Ливерпуль, и поражение от Челси на прошлой недели перечеркнуло все шансы, чтобы оформить дубль. Однако сложилось такое впечатление, что тренер и не сильно стремился к этому, выпустив против Челси средненький состав. Текущая игра пройдет на домашней арене, а ведь дома ливерпульцы показывают отличный результат против любого соперника, так что с огромно вероятностью победа должна быть за мерсисайдцами.

Атлетико

Подопечные Симеоне вполне рискуют остаться без ЛЧ в следующем году, да и текущий сезон выдался не совсем ровный у матрасников. Однако все мы не раз видели, что Атлетико еще тот клуб, который много упускает, но в нужный момент собирается и выполняет программу минимум. Это мы видели не так давно, когда подопечные Симеоне принимали англичан, где по ходу игры складывалось ощущение, что матрасникам фиолетово до чемпионата, однако это такая тактика. Против англичан матрасники провели быстрый гол, реализовав стандарт, а затем попросту засушили игру, с чем Ливерпуль ничего не смог сделать, хоть и владел мячом большую часть времени, но так и не нанеся точного удара в створ ворот Атлетико. Вполне вероятно, что такую тактику Симеоне применит и в предстоящей встрече.

Прошлые встречи

В плей-офф клубы соперничали давным-давно, около 10 лет назад. Встреча проходила в Мадриде, где сильнее были хозяева, забив всего лишь один гол. Затем встречались на Энфилде, но в итоге продолжили выступать в Чемпионате  испанцы.