В основном Бундеслига проходит по выходным, но в этот понедельник в Майнце пройдет встреча между Майнц и Айнтрахт. Интересно, как проявят себя Майнцы в игре после назначения нового тренера? Мы подготовили бесплатный прогноз на матч Майнц – Айнтрахт.

Майнц 

Карнавальщики слабо стартанули в данном сезоне. В немецкой Бундеслиги вообще не принято ждать от клуба долгой раскачки и включения в игру, но вот Майнц побил все рекорды, что пришлось назначать нового тренера. На пост назначали Ахима Байерлорцера, который покинул пост главного тренера в Кельне. Ахим неплохо дебютировал, и если до его назначения карнавальщики наиграли за 4 тура всего 9 очков и потерпели 3 неудачи, то сразу после назначения, в ноябре смогли разгромно обыграть Хоффенхайм со счетом 5:1. Не стоит забывать, что Хоффенхайм не слабая команда, а целый претендент на место в матчах еврокубка. Майнцев не подкосило даже удаление, и играть в 10-ом весь второй период. Данная игра показательная, так как мы увидели возвращение прежней сильной команды, которой под силу разобраться с Айнтрахт.

Айнтрахт

Орлы также расстались со свои тренер, и уволили не абы кого, а Унаи Эмери. К этому шло долго, но черная полоса из серии поражений только укрепили решение руководства клуба. Окончательное решение было принято после поражения в Лондоне со счетом 1:2. Не помогло и то, что Айнтрахт одной ногой в плей-офф, и занимает вторую строчку. На замену Унаи Эмери пришел Ади Хюттера, который разгромил Баварию со счетом 5:1, что привело к увольнению их тренера, Нико Ковача, но потом клуб проиграл  подряд дважды, и вылетел из еврокубков. Однако в Бундеслиги все клубы выступают не очень хорошо, так что однозначно сказать, что для подопечных Ади Хюттера все потеряно нельзя.

Личные встречи

Клубы встречались в рамках прошлого чемпионата, и тогда победа была за карнавальщиками (2:0), а в очных встречах они взяли 4 очка.