В четверг пройдёт важное футбольное событие в рамках Кубка Франции - противостояние между Ниццей и Леоном. Оба клуба амбициозны и желают пробиться как можно дальше, но кто пройдёт в следующий раунд предугадать сложно, но мы попробуем. Предлагаем наш бесплатный прогноз на кубковую встречу четверга, которая пройдет на Альянц Ривьера.

Ницца

На сегодня орлята занимают 12 место в лиге 1, но это тот случай, когда занимаемое место не говорит о реальном положении дел. Ницца играет так, что заслуживает участие в борьбе за еврокубки. В лиге 1 турнирная таблица очень плотная, а соседкой по таблице даже является Монако. До 5-го места всего 3 очка, так что 12 место попросту не показатель. Этой зимой орлята набрали темп, в прошлом туре даже не уступили Ренну, который на 3-м месте, и, кстати, является одним из лидеров лиги. Последний раз Ницца уступила 4-го декабря проиграв Сент-Этьене. С того времени орлы провели 7 встреч, из которых 4 раза праздновали победы. Состав клуба и так был сильный, так ещё состав усилил Мусса Ваге, которого, несмотря на его молодой возраст, забрал Патрик Виейер. Для Барсы игрок оказался молод, а вот в орлах нашел свое место, и уже показывает результат.

Лион

В общем, ткачи выступают неровно. Изначально они провалили старт сезона, за исключением ЛЧ, где даже смогли выкинуть из чемпионата Зенит, который в итоге остался вообще без участия в еврокубках. Однако во внутреннем чемпионате даже смена Силвиньо на Руди Гарсию не помогла, и ткачи долгое время барахтались в аутсайдерах. Игровой подъем наблюдается с декабря, а в январе даже выиграли 2 матча в лиге 1. Надеемся, что мы видим возвращение амбициозного Лиона, и в этом матче ткачи продолжат беспроигрышную серию.

Предыдущие матчи

В прошлом году команды встречались дважды. Каждый из клубов одержал по победе, которые дались им с трудом. Так, в феврале орлята праздновали победу, забив только один гол. В ноябре состоялся реванш, Лион был сильнее, 2:1. Эти встречи показали, что клубы равные по силам, и могут друг у друга выигрывать. Посмотрим, что будет завтра.