В среду состоится ответный матч 1/2 Кубка Лиги АПЛ между столичными клубами. В прошлой встрече сильнее был Мансити, но это не повод говорить, что в предстоящей встрече все предрешено. Смогут ли дьяволы взять реванш? Узнаем 29 января 2020, а чтобы было интереснее ждать предлагаем наш бесплатный прогноз.

Манчестер Сити

Встреча состоится на домашней арене горожан, где они довольно неплохо выступают в настоящее время. Последняя игра горожан на Этихад завершилась победой со счетом 4:0 (был побежден Фулхэм), до этого миром закончилась встреча с Кристал Пэлас, где команды обменялись двумя голами. Шансы на защиту чемпионства у горожан остались только в теории. Вероятнее всего клуб будет довольствоваться только2-м местом, где сейчас и расположился. На счет 51 бал, и отрыв от Лестера, который на 3-м месте, 3 очка. А вот до 11-й строчки, Ливерпуля как до Луны, все 16 очков, так еще у них одна игра в запасе. На Этихаде горожан взяли 8 побед, и по 2 ничьи и поражения. Забито 31 гол и 12 пропущенных. На домашней арене лучшие показатели только у Ливерпуля, который дома еще не уступал.


Манчестер Юнайтед 

Уже сейчас можно смело говорить, что Юнайтед попросту провалил текущий сезон. Дьяволы уже мечтают о том, чтобы хотя бы попасть в четверку лучших, а не возглавить ее. Шансы на это есть, но на сегодня довольствуются только 5-й строчкой, заработав 34 очка. До 4-го места, где расположился Челси не хватает 6 очков. Крайнюю встречу дьяволы провели против Транмир Роверс, на выезде, где разгромно выиграли, со счетом 0:6. Этим они прервали проигрышную встречу, где уступили сперва Ливерпулю, а потом Бернли с одинаковым счетом, 0:2. На сегодня у дьяволов очень плотный календарь, после этой встречи с Мансити предстоит матч с Вулверхэмптоном, потом с Челси, а потом еще игра в ЛЕ. Игр много, а вот время на отдых и восстановление практически нет, что и сказывается на измотанности игроков. К тому же в текущей встрече может не выйти на поле Рашфорд, который забил 4 гола в кубке Лиги.

Предыдущие матчи

В этом сезоне Мансити уже обыгрывал МЮ со счетом 1:2. Пять очных встреч между соперниками закончились с пробитием тотала больше 2.5, а 3 крайние игры на поле Сити закончились их победой.