Регулярка  КХЛ в самом разгаре и 29 января 2020 на льду встретятся Амур и Салават Юлаев. Амур не в лучшей форме, и смогут ли подопечные Гуляева выстоять против сильного соперника или матч закончится разгромным счетом? Ждем встречу и смотрим пройдет наш прогноз на данный матч или нет.

Амур

Амуровцы совсем сдали позиции, и занимают последнее, 12 место, в восточной конференции. Игра у подопечных Гулявцева не складывается по всем фронтам, начиная от нападения и заканчивая защитой. Можно отметить слабую реализацию голевых моментов, которых и так мало, так еще клуб слабо защищает свою зону, что приводит к частому взятию ворот соперником. На сегодня хабаровчане не выигрывали уже 9 встреч подряд, а в 2-х крайних встречах даже вели в счете, но так и не смогли удержать преимущество. Все из-за слабой защиты и плохой игры в меньшинстве. Понятно, что тигры никогда не выступали стабильно на выезде, но дома они показывают неплохой хоккей, и редко проигрывают на своей льду с разгромным счетом. Также дома хабаровчанам удается навязать игру, и может и в этот раз удастся.

Салават Юлаев

Подопечные Цулыгина закрепились в середине турнирной таблицы, но положение довольно шаткое, а планы большие, как минимум закрепиться в плей-офф. На счету клуба 57 очков, что пока достаточно, чтобы идти к намеченной цели. Однака игра Юлаевцев вызывает опасения, и есть все предпосылки пролететь мимо плей-офф. Так, за 5 последних встреч команда праздновала победу только в 2 встречах, зато какие. Так, с Барысом счет был разгромный, 5:2, что вселяет надежду на возвращение прежнего клуба Салават Юлаев. Опять был на слуху Хартикайнен, который закинул 2 шайбы и показал прекрасную игру в численном большинстве. Однако на выезде уфимцы играют просто ужасно. Всего было 24 выездные игры, где подопечные Цулыгина в основное время выиграли только в 6-ти встречах. Прошлый раз в гостях уфимцы праздновали победу почти 2 месяца назад, так что ждать чего-то особенного на выезде от Салавата не стоит.

Прошлые встречи

Амуровцы дома уже не проигрывали 5 игр подряд, при этом в 3-х матчах подопечные Цулыгина не могли закинуть более 2-х шайб за матч. В текущем сезоне клубы встречались дважды и дважды сильнее оказывался Салават Юлаев, причем в основное время.