В четверг пройдет 1/8 кубка Испании, в рамках чего состоится две встречи, но наибольший интерес вызывает именно встреча между Барселона и Леганес. Покажет ли Барселона на своем поле мастер-класс аутсайдеру чемпиона? Или Леганес сможет чем-то удивить не только своих болельщиков? Узнаем уже завтра вместе с нашим бесплатным прогнозом.

Барселона

Недавно на пост тренера Барсы был назначен новый тренер, Кике Сетьен, однако команда как-то не хочет по сей день принимать тренера. С первого же дня у Сетьена не пошли дела. Сперва чуть вымученная победа над Гренадой и всего один забитый гол, а потом кое-как смогли одолеть Ибицу (2:1). Третий мат и вовсе был разгромно для Барсы проигран. В гостях подопечные Кике Сетьен не смогли выстоять против Валенсии, и пропустили 2 мяча, итог 2:0. Из-за этих неудач Барса потеряла лидерство, и теперь ей придется догонять Реал, который вырвался на 3 очка. Игроки массово недовольны тренером, который полностью перекраивает рабочую схему, которая показывала результат, и ставит игру в три защитника, что нетипично для Барселоны. Все знают, что Барса имеет свою философию и так просто придти и перекраивать ее – это фиаско. Такими темпами не удивимся, если весной каталонцы будут приветствовать нового наставника.

Леганес

Клуб полностью сосредоточен на выживании в Примере, так что им не до этой встречи. Хотя Леганесу все же удалось доиграться аж до 1/8 финала кубка, но это больше случайность и череда приятных совпадений, чем слаженная и четкая игра. Вероятно, в четверговой встрече Леганес просто не будет выкладывать по полной, а просто отбудет время, так как против такого соперника тратить сила, где шансы на успех минимальны просто бессмысленно. В кубке клуб занимает предпоследнее место, а до спасительной зоны нужна победа, до даже такая мотивация мало что может сделать против каталонцев.

Личные встречи

Последняя встреча между клубами была в ноябре. Тогда Леганес принимал каталонцев и даже смог провести быстрый гол, но в итоге пропустил два ответных. Матч закончился со счетом 2:1.