В четверг, на Барыс Арена нас ждет встреча между Барыс и Нефтехимик. Смогут ли подопечные Вячеслава Буцаева составить реальную конкуренцию казахстанскому клубу или Барыс и в этот раз разгромно выиграет у своего соперника? Узнаем уже завтра, 30 января 2020 года.

Барыс

Подопечные Андрея Скабелки уже 2 сезона подряд показывают великолепную мастерскую игру в КХЛ. На сегодня казахстанский клуб занимает 3-е место в Восточной конференции. Также клуб отличился тем, что имеет потрясающую выездную статистику, но вот на домашнем льду играет просто ужасно, но в 2020 году и дома начал показывать характер и уже домашние игры не такие жалкие, как это было в прошлом году. Барыс неплохо провел крайнюю серию, где смог взять 4 очка из 8 возможных. К последнем матче обыграли Автомобилист со счетом 4:2, где опять отличился Никита Михайлис, который набирает очки в каждой встрече и считается главным претендентом на звание лучшего бомбардира КХЛ. Если глянуть на статистику, то подопечные Андрея Скабелки в 7 прошлых встречах забрасывали как минимум по 2 шайбы, да и вообще, клуб очень слаженно играет в атаке.

Нефтехимик

Команда просто не в форме, на что есть объективные причины, так что, скорее всего, нижнекамская команда не примет участие в кубковой стадии. На сегодня они довольствуются лишь 10 местом, а до 8 (спасительной) строки не хватает 5 очков, но из-за плохой игры разрыв только увеличивается. Так, за 9 последних встреч Нефтехимик 7 раз ушел с поражением, что говорит о многом. Проблемы как в атаке, так и в обороне. Последних два поражения еще можно списать, так как подопечные Вячеслава Буцаева встречались с лидерами конференции, но другие поражения труднообъяснимы. На результатах также сказывается потеря капитана, которому так еще и не смогли найти достойную замену, и когда найдут неизвестно.

Предыдущие матчи

Подопечные Андрея Скабелки серьезно превосходят своего соперника, и не проигрывали Нефтехимику уже 4 встречи подряд. Правда в текущем сезоне выходили на лед только раз, в начале января, и тогда уверенно победил Барыс, закинув сопернику 5 шайб. К тому же все встречи между этими соперниками верховые, и в каждой встрече пробивается тотал больше 4.