В четверг не будет матчей в рамках Лиги Чемпионов, но нас порадует Лига Европы, где 12 марта пройдет несколько интересных встреч, которые нельзя пропустить. На стадионе Линцер-Штадион гранд английского футбола, Манчестер Юнайтед приедет в гости к ЛАСКу. Смогут ли австрийцы выстоять против гранда? Мы подготовили бесплатный прогноз на Лигу Европы.

ЛАСК

На сегодня с полной уверенностью можно заявить, что черно-белые идут к тому, чтобы стать лучшим клубом страны. В прошлом сезоне отлично проявили себя в Бундеслиге, где заняли 2-е место, что серьезное достижение для австрийцев. Однако сейчас дела идут еще лучше, и даже учитывая тот факт, что Оливер Гласнер переехал в Германию. На его смену был назначен Исмаэль, который все же смог удержать клуб и даже продолжил его восхождение. На сегодня черно-белые обогнали давнего фаворита Зальцбург, и даже смогли одолеть быков на их поле. И за пределами страны у ЛАСКа все хорошо: прошли квалификацию ЛЧ, в 1/16 без проблем вышли в А3, но и не без неудач не обошлось. Так, клуб, упустил викторию в Голландии, которая была в кармане, пропустив под самый свисток пенальти. Но в любом случае ЛАСК в прекрасной форме и к предстоящей встрече полностью готов.  

Манчестер Юнайтед

Юнайдет во всю рассчитывает, что сможет ухватиться за 4-е место, которые позволит ему вернуться в ЛЧ, но с каждым днем Красные дьяволы отдаляются от заветной мечты, да еще и проблемы с Сити подпортили все планы. В прошлое воскресенье было настоящее дерби, где подопечные Гвардиолы изрядно вымотали «красных». Многие ключевые игроки измучены, да и травмированных много, что делает непростой выбор для Сульшера, вынудив его прибегнуть к ротации, последствия который мы увидим завтра на Линцер-Штадион. Выступают дьяволы не совсем ровно, да и не так как планировалось. Уже как пару недель отчетливо заметно, что игроки измотались, и тянут на последних силах. Поэтому ставку на победу Манчестера в предстоящей встрече делать не стоит, но вот ничью они вполне могут преподнести.

Прошлые встречи

ЛАСК редкий гость в еврокубках, а все выступления клуба в Лиге Европы можно пересчитать по пальцам. Поэтому команды не встречались, так что Юнайтед впервые посетит Линц, где и проведет первую историческую встречу против черно-белых.