В четверг, 12 марта 2020, на Фольксваген Арена сыграют немецкий Вольфсбург и донецкий Шахтер. Клубы довольно без труда прошли прошлый тур, ну если не считать встречу с Бенфиков, где Шахтеру пришлось все же попотеть, и уже завтра выяснят в личном противостоянии кто из них сильнее. Мы не могли пропустить данную встречу, да и вам советуем посмотреть, если любите наблюдать за красивым футболом.

Вольфсбург

Немцы всегда славились своей стабильностью, и тоже можно сказать про Вольфсбург. В прошлом туре волки без труда обыграли Мальме, забив шведам 5 голов, на которые шведы смогли ответить только одним голом. В Бундеслиге дела также идут стабильно, а последний раз волки уходили побежденными только в январе. Вольфсбург даже смог устоять против Лейпцига, где командам так и не далось открыть счет. А ведь Лейпциг ведет борьбу за чемпионство, так что нулевой счет в той игре – это своего рода победа для волков. Основу своей игры волки строят на обороне, и даже входят в топ-5 по защите, пропустив на сегодня всего 30 голов, что является одним из лучших результатов в чемпионате. В предстоящей встрече волки будут принимать шахтер, но из-за массовой отмены мероприятий трибуны будут пусты.

Шахтер

В прошлом раунде подопечные Каштру смогли одолеть сильного португальца, а ведь Бенфик легко обыгрывал грандов, не говоря уже о Шахтере, но удача оказалась на стороне украинской команды. Стоит заметить, что украинская команда против португальцев показала свой характер, и смогла свести к ничьей при счете 3:1. Перед завтрашней встречей есть вопросы к защите горняков, проблемы с которой открылись еще в матче против Бенфика. Так еще и усталость ключевых игроков, которые уже не первую встречу за 2 прошлые недели дает о себе знать, а провести ротацию кадров Каштру просто некем, если горняки хотят продолжить участие в чемпионате. Также многие игроки команды травмированы, в частности Степаненко, который является опорой горняков, и есть вероятность, что он пропусти встречу против волков. Без него горнякам придется ой как туго.

Прошлые встречи

Футбольная история не помнит встреч между этими командами, так что это будет первая их встреча. Хоть горняки и не в плохой игровой форме, но статистика подсказывает, что у клуба есть серьезные проблемы против дисциплинированных немецких команд, а Вольфсбург именно такой и является.