В Серии А сыграют последние матчи в понедельник, а закроют тур матч между Кальяри и Сампдория. Игра пройдет на домашнем поле островитян, но поможет ли им это, или повторится истории как с Лечче. Подготовили для вас бесплатный прогноз на матч Кальяри – Сампдория.


Кальяри

Кальяри всегда считалась крепкой командой, но то, что проделал с островитянами Роландо Маран выше всяких похвали, притом, что клуб не располагает большими финансовыми возможностями. Он смог заметно усилить клуб и вернуть в состав команды Наинголлана, что позволило хорошо стартануть и закрепиться в лидерах. Островитяне опережают Аталанту, Ниаполи и даже Рому, и удерживают свою позицию в зоне ЛЧ. Однако прошлый тур принес предостаточно ненужных трудностей. Все началось с переноса встречи с Лечче на целые сутки, а потом неудачная игра. Островитяне повели в два мяча, но новичок соперника воспользовался ошибкой островитян и оформил дубль на последних 10-ти минутах, но и это не все. Также Кальяри умудрились получить красную карточку, а вратать, за потасовку с Лападулой квалификацию.


Сампдория 

Сампдория полностью провалила старт сезона, но к данной встрече все-таки смогли выкарабкаться.  В октябре в составе клуба прошла серьезная перестановка, с поста тренера был смещен Ди Франческо, а на его место было назначен Раньери. Новый тренер сразу себя проявил и  в первой же встрече взяли очки, да и не со слабым соперником, а с римскими волками. За последние четыре тура клуб смог взять восемь очков, и перестать балансировать на грани вылета. Раньери смог наработать неплохие связки, и тот же ветеран Квальярелла начал забивать, да и связка Рамиреса и Габьяддини очень себя оправдывает. Да и тот же Маноло, который в прошлом сезоне забил всего четыре мяча, в этом уже записал на свой счет три. Однако Раньери хорошо понимает, что нельзя сбавлять темп, если не хоятт снова вернуться в зону вылета.

Личные встречи

В феврале команды встречались. Тогда сильнее была Сампдория, где отличился Квальярелл. Однако гости данной встречи побеждали последний раз семь лет назад. Однако с последней встречи у клубов сменились тренера, да и тактика игры стала другой, так что ждем принципиально другой встречи.