Во вторник на домашнем поле Лион примет Лилль. Соперники находятся совсем рядом в турнирной таблице французской Лиги 1, и эта встреча позволит одной из команд значительно оторваться от соперника. Кто воспользуется таким шансом? Наш сайт подготовил бесплатный прогноз на данный матч.

Лион 

Совсем недавно Леон приезжал в гости к Зениту, где на арене в Санкт-Петербурге не смог помешать питерцам, а хотя мог выкинуть зенит из Лиги Чемпионов, и для этого у Ткачей все было, тем более, что основные игроки, такие как Делая и Ауара уже оправились от травм, и участвовали во встрече. Мы это к тому, что Лион не смог противопоставить что-то дельное клубу, который ниже его по рангу и уровню игроков, а вытянул только на мотивации. После этого реабилитироваться помогла победа у Страсбура, которая стала четвертой, но болельщики все равно не хотят принимать нового тренера клуба и в его адрес постоянно сыплются упреки. Однако можно сказать, что болельщикам Лиона все тренеры неугодны, к примеру, Бруно Женезьо также постоянно получал нагоняй от болельщиков, хотя Лион при нем показывал неплохие результаты.

Лилль

Лилль, который стал вице-чемпионом этого сезона получил право поучаствовать в групповом раунде ЛЧ, что для команды является максимальным уровнем, на который когда-либо забирался Лилль. Доги вроде и пытались показать хоть что-то, но безуспешно. На сегодня у них всего одно очков в 5 играх, и, соответственно, последнее место. Лучшие результаты Доги показывают в национальном первенстве, где, пару дней назад Лилль смог обыграть более сильного соперника, Дижон. Победный гол провел Осимхен, у которого на счету уже восемь голов, из 19 общекомандных. Однако в целом Доги очень слабо себя показывают, и их уровень совсем не соответствует чемпионату, но против Лиона у подопечных Кристофа Галтье есть все шансы, даже если не на победу, но гол забить так точно.

Личные встречи

Раньше клубы уже встречались и так не смогли решить кто из них сильнее. Последние три встречи они провели с ничейным счетом, но самое удивительное то, что во всех трех встречах счет был 2:2. До этого клубы встречались также трижды, и тогда с минимальным перевесом в один мяч победа была за Лионом.