14 декабря 2019 года пройдет матч между Норвичем и Лестером в рамках 17го раунда чемпионата Англии. Болельщики смогут наблюдать за схваткой на стадионе «Кинг Пауэр» в 18-00 по московскому времени. Наши эксперты подготовили свой прогноз, основываясь на анализе личных встреч и составах команд.

Лестер

Клуб находится на 2й строке турнирной таблицы Премьер Лиги. К 17 туру английского чемпионата в его активе набралось 38 очков. От первого места (Ливерпуля) коллектив отделяют всего 8 баллов. Отрыв от преследователя, Манчестера Сити, и того меньше: он составляет 6 пунктов. Прошедшие 5 этапов первенства «лисы» показывали себя с наилучшей стороны. Клуб не потерял ни одного очка. В поединках было забито 12 голов и пропущено только 2 мяча. Особенно вольготно футболисты чувствуют себя на родной земле. Из 8 встреч они выиграли 7 и только единожды сыграли в ничью. 16 этап турнира представлял для клуба поединок с Астоном Виллы на выезде. Подопечным Брендана Роджерса не пришлось применять ожесточенную борьбу, они разгромили соперника со счетом 4-1. Нападающий Дж. Варди два раза поразил ворота соперника. Норвич

16 раунд не принес «канарейкам» вдохновения. Команда Даниеля Фарке на домашнем поле встречалась с Шеффилд Юнайтед и дважды к кряду проиграли со счетом 1-2. Им не помогло даже игровое преимущество. Единственный мяч в поединке забил норвежский полузащитник. В настоящее время клуб занимает предпоследнюю 19ю строчку в таблице. В ее активе набралось всего 11 очков. Последние 5 матчей закончились 1 ничьей, 1 победой и 3 поражениями, в результате чего в копилку клуба добавилось 4 балла. Однако последние 2 раунда стали проигрышными для Норвича, хотя футболисты забивали в ворота противников. Соответствие забитых и пропущенных мячей выглядит следующим образом: 6-8.

Статистика личных встреч

Ничейного результата в очных схватках команд не было никогда. Дважды выигрывали канарейки, затем победную эстафету перехватили «лисы», благодаря чему одержали победу в трех матчах. Только 1 состязание из 5 не закончилось тоталом>2,5.