В самом разгаре полуфинальные у англичан матчи Кубка Лиги и во вторник мы увидим настоящее дерби. Манчестер Юнайдед сразиться с Манчестер Сити. Увидим ли мы реванш от горожан? Смогут ли хозяева создать благоприятный исход перед вторым этапом? Читайте о нашем бесплатном прогнозе на Кубкок Лиги Англии.

Манчестер Юнайтед

Этот сезон для Юнайтед был омрачен неровной игрой, хотя «Красные дьяволы» выступали дома очень хорошо, не проиграв ни одного из своих последних 13 матчей во всех чемпионатах, из которых восемь завершили победой. Такая игра говорит, что подопечные Оле Солкшера находятся в хорошей форме и еще готовы побороться за трофей. Тот факт, что хозяева недавно обыграли соперника, Мансити, на выезде, также придает уверенности. Всего месяц назад Юнайтед вернулся из «Этихада» с тремя очками благодаря победе со счетом 2: 1. В той игре они были объективно лучше с точки зрения владения мячом и по ударам в створ ворот. На сегодня форма игроков Юнайтед предвещает успех в матче с «Сити», но смогут ли они воспользоваться этим преимуществом.

Манчестер Сити

Недавний проигрыш Юнайтед не сулит ничего хорошего для Мансити, но люди Гвардиолы с тех пор стабилизировались и снова стали сплоченной командой. Манчестер Сити подошел к предстоящей встрече с хорошим багажом, выиграв каждый из последних трех матчей, забив восемь голов и пропустив только два. Тем не менее, нынешние обладатели титула имели возможность сыграть эти игры лучше, но хоть они и выиграли их, но проблемы в команде наблюдаются серьезные. Игра на выезде обнажила у Манчестер Сити несколько проблем, особенно в лиге, где они не смогли выиграть три из последних пяти игр, две из которых проиграли. К тому же Сити уступил в четырех из последних пяти выездных матчей Премьер-лиги.

Предыдущие матчи

Среди интересных фактов можно отметить, что Манчестер Юнайтед не побеждал в последних 13 матчах на Олд Траффорд, а Манчестер Сити проиграл или сыграл вничью четыре из последних восьми матчей. Также, 7 декабря клубы уже встречались, и тогда сильнее был Юнайтед.