Во вторник нижегородское Торпедо примет Адмирал. На эту встречу плану у двух клубов, но кто из них сможет реализовать их. Удастся ли дальневосточникам прервать свою проигрышную серию или же нижегородцы реабилитируются перед своими болельщиками и все-таки в домашних стенах порадуют их победой, узнаем уже 7 января.

Торпедо

Торпедовцы занимают 8 место на западе. Всего на их счету 44 встречи, в которых им удалось набрать 48 очков. За 5 последних встреч нижегородцы проиграли только дважды. Однако не это интересно, а то, что уступили дважды аутсайдерам турнира, Амуру и Трактору. Почему проиграли не совсем понятно, и спишем на везение соперников, так как на льду эти команды не смотрелись как ровня друг другу. Торпедовцы играют в атакующий хоккей и до середины сезона выступали первым номером на площадке, однако сейчас клуб намеренно отдает инициативу сопернику, желая играть вторым номером, но частенько видно, что это у них не совсем получается, а многие игроки так заигрываются, что в одиночку идут на взятие ворот. Хотя и не удивительно, так как нижегородцы никогда не славились своей защитой, а отдавали предпочтение нападению.

Адмирал

Дальневосточники в глубокой стагнации, что заметно по 8 крайним встречам, из которых они уступили в 7, а единственную победу подопечные Сергея Светлова одержали только над аутсайдером, минским Динамо, но и если бы и им уступили, то даже не знаем, что делать Адмиралу дальше. Минчанам подопечные Светлова наколотили аж 5 шайб, на которые те ответили только одним голов, что неудивительно, так как во встрече не принимал участие Юсси Олкинуора. На сегодня Адмирал делает упор на оборону, так как в команде попросту некому создавать мощную атаку, но и в обороне все ладное, так как основные голкиперы уже давно не показывают должный уровень, который позволил бы дальневосточникам не проигрывать, так как сегодня клуб уж чересчур много пропускает.

Статистика личных встреч

Между собой клубы играли только 5 раз и, что удивительно, все игры проходили в Нижнем Новгороде. И их этих 5 встреч Адмирал еще ни разу не смог в гостях обыграть хозяев. Прошлая встреча была 23 декабря, и тогда опять сильнее был Торпедо, который забил 5 безответных шайб.