В середине этой недели  Неаполь на своём поле примет Лацио. Команда римлян находится в отличной форме, но выезд в Неаполь для многих команд является большим испытанием.  Сможет ли  Наполи дома добиться успеха над Лацио? Кто кому подставит подножку? Матч состоится на поле Сан-Паоло 21.01.2020 года, и мы вам предлагаем бесплатный прогноз на встречу этих двух команд. Давайте же узнаем, кто из них одержит победу и завоюет симпатию болельщиков.

Наполи

Наполи в нынешнем сезоне находиться не в лучшей форме. Клуб не может приобрести тот ход игры, который приносил бы им победы. В чемпионате Италии, в данное время, команда далека от зоны Лиги чемпионов. Партенопеи всерьез боролись, хоть и позиционировали себя на скудетто. Пока во главе команды находился Карло Анчелотти, они не только умудрились растерять всю свою игру, но и скатиться до середняков, и произошло всё это за каких-то полтора года. Но проблемы были не только в этом, так как сменив наставника, на Дженнаро Гаттузо ничего не решилось, так что команду в январе ждут большие перемены. Ведь с уходом из команды таких ветеранов, как Кальехон и Мертенсон их позиции сильно ослабли, и они не смогли вытянуть сезон на должном уровне. В данное время к ним в команду пришли два новичка, Демме и Лоботкой, которые являются крепкими игроками, но все же малоопытными.     

Лацио

Лацио сейчас на высоте. Орлы в рамках чемпионата Италии (Серия А) одерживают 11 побед кряду, что позволило им включиться в гонку Скудетто. Здесь были победы над Фиорентиной, Миланом, Ювентусам и Наполи, отмечав 120-летие. На Стадио Олимпико победили Сампдорию, где хорошо проявил себя Чиро Иммобиле, имеющий 23 гола в сезоне, благодаря его профессионализму, команда в этом году показывает высочайшие результаты. Подопечные Индзаги уверенно выступают не только в чемпионате, но и прибавили победу в Суперкубке, а также вышли в четверть финала национального Кубка. Та работа,  которую тренер проделывает со своей командой, при минимальном усилии,  заслуживает  большого уважения. Но не смотря на все заслуги  у них был вылет из Лиги чемпионов, где складывается впечатление, что они просто пожертвовали этим турниром, чтобы сэкономить силы.

Предыдущие матчи

В январе соперники уже встречались, тогда, в Риме, сильнее был Лацио, забив единственный мяч после 80-й минуты. Ранее, в очных встречах 5 раз победа доставалась Наполи, а не уступают Партенопеи уже 8 встреч к ряду.