13 декабря на стадионе «StadePierre-Mauroy» пройдет встреча между Монпелье и Лилльем. Так возьмет свое начало 18й раунд Лиги 1. Болельщики пришедшие на арену смогут наблюдать матч своими глазами в 22-45 по московскому времени. Только во вторник местные «доги» выступали на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне на 6м этапе ЛЧ, а уже в пятницу команде придется защищать свою честь на домашнем поле. Достаточно странное решение для организаторов турнира, тем более учитывая, что «паладины» имели возможность отдохнуть и восстановиться в течение целой недели.

Лилль

До встречи с Челси клубу удалось одержать победу в трех матчах подряд со счетом 1-0 в Лиге 1. Дижону и Бресту команда показала себя сильнейшим противником на домашнем стадионе. На выезде клуб обыграл Лион. Эти достижения позволили Лиллю закрепить за собой третью строчку турнирной таблицы во французском первенстве. В настоящее время «доги» могут похвастаться 28 очками. Они всего 6 баллов уступают второму месту (Марселю). Не позволяют оторваться от себя преследователи Ренн, Нант и Бордо. Первому не достает всего 1 очка, остальным 2х. Вне дома Лилль обыграл оппонента лишь 1 раз, на родной земле дважды сыграл вничью. В результате во всех матчах он взял 3 балла. С ничейным результатом сыграли и Метц (0-0), и Ним (2-2), хотя «доги» в обеих встречах смотрелись профессиональней.

Монпелье

На десятой месте в турнирной таблице Лиги 1 находится Монпелье. Казалось бы, Лилль не досягаем для команды, на самом же деле отставание составляет всего 4 очка. В случае победы южан в данном матче они приблизятся к сопернику на расстоянии 1 балла. Монпелье перед стартом 18 раунда Лиги 1 дважды сыграл вничью, с Дижоном и с Сент-Этьеном. Смог одолеть Амьен, но дома оказался слабее ПСЖ, отдав ей победу 3-1. В гостях коллектив играет неудачно: из 8ми игр 3 закончились проигрышем, 5 ничьей и ни одной победы. «Паладины» неуверенно чувствуют себя на выезде, поэтому они не выиграли ни одного гостевого поединка. Взять даже 1 очко становится проблемой. Единственный матч, который не принес команде дискомфорт – безрезультативная игра с Сент-Этьеном.

Статистика личных встреч

Матчи между командами проходили 34 раза, немногим больший перевес по победам числится за «догами». Дважды встречались в предыдущем сезоне. В домашних стенах Лилль провел встречу со счетом 0-0, на выезде забил один гол (Пепе). По статистике в 3х последних матчах фиксируется тотал<2,5.