В субботу стартует Премьер-Лига в Англии. Днем ранее болельщиков порадует поединок между Чарльтоном и Халлом, который пройдет в рамках Чемпионшипа. Те фанаты, которые пристально следят за жизнью АПЛ, наверняка помнят данные клубы. В настоящее время они не показывают достойных результатов даже в Чемпионшипе. Эксперты делают свои прогнозы, кто из них сможет поднять свой рейтинг накануне Рождества.
Чарльтон
В последнее время «Атлетик» болтает из стороны в сторону: то он играет на Лиге1, то проводит встречи на Чемпионшипе. Тренером команды является воспитанник Чарльтона Ли Бойер, в прошлом играющий за Лидс. Этот наставник ранее имел репутацию достаточно скандального футболиста. Весной клуб под его руководством смог завоевать 3е место в Лиге1, что позволило ему завоевать право на новое повышение, в отличие от Сандерленда. В Чемпионшипе показать такой же успех «красным дроздам» не удается. В коллективе есть хорошо организованная группа атаки, в которую входят Леко, Галлахер, Бонн, Тэйлор и Уильямс. Однако абсолютно не работающая оборона нивелирует все плюсы нападения. Летом Чарльтон превосходно начал свой победный путь, который растянулся на 6 поединков, но потом фортуна покинула клуб и ситуация сменилась на 180 градусов, а дела стали все хуже. «Атлетик» скатывается все ниже по показателям.
Халл
Команда имела опыт выступлений на ЛЕ в 2014. После этого вылетела из Премьер-Лиги. Несмотря на это владельцы клуба не опускают руки и продолжают в него вкладываться с непомерным размахом. Бывали случаи, когда Ассем Аллам переусердствовал в финансировании, за что клуб наказывали спортивные арбитры. Команде до сих пор не удается найти того наставника, который бы дал ей возможность попасть на футбольный Олимп. Ни Леонид Слуцкий, ни «Русский Моуринье», ни другие последователи не помогли клубу прибавить в результатах. Так в прошлом сезоне Халл остался на 13м месте.
С лета на посте менеджера закрепился Грант Макканн (бывший игрок сборной Северной Ирландии) из Донкастера. К осени у «тигров» стало появляться все больше победных матчей и постепенно они добрались до 1/8 чемпионата. Своим прогрессом клуб обязан Гросицки  и Боуэну.

Прошлые встречи

Крайняя встреча между соперниками проходила в начале 2016. Халл на домашнем стадионе одержал победу над Чарльтоном с разгромным счетом, забив 6 безответных мячей. Хозяева победили уже во всех 3х встречах и более того, не уступают уже пять встреч подряд.