В пятницу стартует много западноевропейских футбольных турниров, в том числе пройдут игры испанской Примеры. Первыми сыграют Алавес и Леганес, и эту встречу можно наречь битвой за выживание, так как Леганес на грани вылета, да и Алавес почти там же. Победа нужна обоим клубам, так что нас ждет интересная встреча. Наш прогноз на матч испанской Примеры.

Алавес

Алавес в прошлом сезоне долго играл в зоне еврокубков, но сейчас клуб борется за выживание, а об былой игре только воспоминания. Но у подопечных Асьера Гаритано не так уж и высок риск вылететь из Примеры, да и по очкам клуб опережает тройку аутсайдеров чемпионата, и отрыв в целых 5 очков. В составе клуба стоит отметить Лукаса Переса и Хоселу, которые регулярно отмечаются голами и результативными передачами. Помимо их в составе Алавес есть и другие толковые игроки. Однако этого, как показывают последние встречи клуба мало. Так в прошлом месяце "пожирателям бобов" пришлось туго, и они уступили подряд мадридскому Реалу и Гранаде. С последними был не матч, а кошмар, а итоговый счет встречи 3-0. Сейчас команда на спаде, но в их составе есть игроки, которые могут навязать игру, так что будем надеяться, что это произойдет именно в данной встрече.

Леганес 

Клуб очень провально начал сезон, что не в первой, так как Леганес почти в каждом чемпионате стартует очень тяжело. В прошлом сезоне клуб смог занять только 13-е место в темпораде, в чем заслуга Маурисио Пеллегрино. До этого Леганес 2 года подряд не подымался выше 17 строки. Однако в этом сезоне пришлось распрощаться с Маурисио несмотря на его заслуги, так как в этом сезоне его подопечные смогли взять только 2 очка за прошлый месяц, и крепко застрять на последнем месте. Для спасения клуба был назначен Хавьер Агирре, который был на отдыхе почти 6 лет. В первой же встречи с Реал Сосьедад его подопечные смогли взять очко, но потом было 2 поражения подряд, от Барселоны и Севильи. Леганесу очки нужнее чем их сопернику, но смогут ли они их забрать.

Предыдущие матчи

Клубы встречались 13 раз и во всех встречах сильнее были хозяева. Все идет к тому, что статистика продолжится, а гости так и не смогут одержать победу над давним соперником.