На смену Лиге Чемпионов в четверг придет Лига Европы. Команды начнут сражения в последнем раунде. Однако встреча Севильи и АПОЭЛа не несет никаких изменений в турнирную таблицу, все предельно прозрачно уже сейчас. Киприотов лишь можно похвалить за успешно проведенную игру этой осенью против испанских грандов.

АПОЭЛ

Киприоты очень любят футбол, но он пока не сильно отвечает им взаимностью. Самый успешный проект – «Легенда», только он может похвастаться хоть какими-то результатами. Сборная показывает средний уровень игры и не претендует на выход в финальные этапы ключевых первенств. Островные клубы, как правило, заканчивают свой путь уже в раунде квалификации.

Единственный клуб из Никосии не оставляет попыток перейти на новый уровень и иногда добивается выступлений в плей-офф Еврокубков. Этот сезон не дал возможности пробиться в ЛЧ: помешало противостояние с мощным Аяксом. Зато ЛЕ – стала предстоящей целью на ближайшее время. Неудачно стартовав с Дюделанжем из Люксембурга (3-4 дома), коллектив смог добиться досрочного выхода в весеннюю часть первенства. Положительное влияние оказала встреча с Карабахом, где киприоты взяли очки. Даже если в четверг азербайджанцы догонят островитян, то вторые все равно останутся на 2м месте в таблице.

Севилья

Рамон Мончи взялся за команду с новыми силами. Испанец решил восстанавливать репутацию лучшего футбольного менеджера в своем родном городе. Он не зря имеет это звание, так как ставка на Лопетеги уже давно себя оправдала. Новички, которых отыскал тренер, также доказали свой талант высокой результативностью. Клуб «Нервьоненсе» успел себя зарекомендовать, он уверенно выступает в Примере. Чтобы также показать себя в ЛЕ им не хватает достойных соперников. Испанцы качественно провели групповой этап, они одержали победу во всех 5ти матчах. Любопытно: пропускала сборная только в одной встрече с чемпионом Люксембурга Дюделанжем.

Первая встреча

Во втором раунде Еврокубка игра Севильи с АПОЭЛом проходила непросто. Она ознаменовалась единственным голом на 17й минуте от Чичарито.