Продолжаются встречи Лиги Европы и в четверг встретятся Янг Бойз с Порту. Команды довольно амбициозные и каждая преследует свои цели в рамках чемпионата. Однако смогут ли швейцарцы одержать лёгкую победу над драконами, не совсем понятно. Предлагаем прогноз на матч лиги чемпионов между Янг Бойз и Порту.

Янг Бойз

Клуб считается фаворитом турнира, так как за плечами имеет завоеванные титулы предыдущих турниров, и, полагаем, Осы не захотят терять свое положение в турнире. Тем более Янг Бойз увеличил отрыв от ближайшего преследователя, Базеля, на четыре очка. Однако на еврокубках не так все хорошо. В лиге Европы клуб выступает нестабильно, а две ничьи с Цверена Звезда перечеркнули все шансы на групповой раунд. Череда неудач началась со встречи с Португалией, а потом неудача опять во встрече с голландцами, которые забили первыми, а все на что хватило Янг Бойз - это сравнять счёт. Данная ничья сохранило их положение в лиге, но отодвинуло от плей-офф, так что в данной встрече им нужно побеждать.

Порту

В клубном чемпионате страны Порту испытывает трудности и никак не может подвинуть Бенфика. Подопечные Сержио Консейсау провели 11 встреч, из которых 9 выиграли, одну проиграли и одна встреча закончилась ничьей, но несмотря на столь хорошее выступление команды у Бенфика на три очка больше. На Еврокубках также не все ладно. Из ЛЧ клуб вылетел, чему поспособствовал Краснодар. В Лиге Европы команда также на грани. В раунде драконы одержали победу над швейцарцами, но потом смогли завоевать всего одно очко с Рейнджерсом. Следующие две выездные встречи клуб проиграл, а значит ещё одно поражение клуб не переживет, и данная встреча будет решающей.

Первый матч

Клубы встречались на поле Драгау, где Соарес отличился дублем, а гости реализовали пенальти. Встреча выдалась зрелищной, и для хозяев задала неплохой старт, который им мало чем помог.