Самый разгар пятого тура Лиги Чемпионов, и в среду мы увидим матч между Валенсия и Челси. Пожалуй, это одна из самых интересных встреч данного дня. Интересно, смогут ли Челси реабилитироваться и взять реванш за поражение на Месталье. Предлагаем бесплатный прогноз на матч Лиги Чемпионов Валенсия – Челси.

Валенсия

На старте чемпионата "Лос Чес" сменили главного тренера и расстались с наставником, который провел два неплохих сезона. В этом сезоне клуб стартовал не совсем удачно, но после назначения Альберта Селадеса дела у клуба не стали лучше, а стабильной игры, которой давно не хватает клубу все не видать. Поражает, что Валенсия может без проблем обыграть Атлетико или Севилью, но при этом уступает явным аутсайдерам, таким как Осасуне или Бетису. Команда выступает нестабильно не только в ЛЧ, но и клубных чемпионатах Испании. Уж точно всем запомнилась встреча в первом туре, когда "Лос Чес" принимали Челси, и взяли три очка. Но при этом крупно уступили Аяксу, при том, что изначально вели в счете, но последние пол часа показали такой футбол, что стыдно было смотреть, и по итогу уступили. Во много сыграло удаление Диакаби, который при ведении в счете умудрился поддаться провокации.

Челси

Челси, в прошлую субботу порадовали своих поклонников во встрече с Мансити. Аристократы провели матч на равных, но все же сказался недостаток опыта футболистов, в итоге англичане уступили. В Лиге Чемпионов у англичан складывается не все удачно. С самого старта клуб умудрился на своем поле проиграть "Лос Чес". Однако потом клуб смог собраться и отметился выездной победой в Амстердаме, где показали зрелищный футбол, но довольно спорный из-за решений судей. В одном встрече болельщики увидели пенальти и две красные карточки, а также 4 пропущенных гола уже на 55 минуте встречи. Все это говорит о плохой работе в защите, где у англичан серьезные проблемы с кадрами. Однако клуб сейчас перестраивается, в состав пришли амбициозные игроки, которые еще себя не проявили, но показывают перспективы.

Личные встречи

На протяжении ЛЧ клубы встречались в каждом туре, а то и по несколько раз. В крайней встрече "Лос Чес" обыграли англичан, а победный гол забил Родриго, но в данной встрече своему проигрышу виноваты англичане, которые так и не смогли реализовать пенальти. Всего клубы встречались шесть раз, из которых англичане не проиграли только в трех встречах.