Во вторник пройдет 16 тур чемпионата, и на Стад-де-Бордо сыграют Бордо и Ним Олимпик. Хозяева на своем поле показывают хороший уровень, но, несмотря на это, в данной встрече они являются явным фаворитом. Гости же, напротив, не показывают высокий уровень, да и команда в целом слабо похожа на сплоченный коллектив.

Бордо

В этом сезоне Бордо набрал 23 очка, что позволило закрепиться на 5-й строке. За четыре прошлых встречи клуб не уступил, но и выиграл только 2 встречи. В общем, в сезоне клуб взял 6 побед, 5 раз разошелся миром и 4 раза проиграл. При этом забит 21 гол, а пропущено 17. Подопечные Пауло Соузы результативно выступают уже 5 встреч подряд. Исходя из статистики, в среднем за встречу жирондинцы забивают 2 мяча, а пять из семи встреч сыграли с тоталом меньше 2,5. Также за 7 игр Бордо смогли провести с сухим счётом только две игры.

Ним Олимпик 

Ним уже давно не может выиграть хотя бы матч. Последний раз команда побеждала в сентябре, когда встречалось с Тулузой. Получается, что безпобедная серия длится уже восемь встреч подряд, половину из которых подопечные Давида Гийона проиграли и столько же свели к ничейному счету. Всего в копилке клуба 12 очков, и занимает Ним предпоследнюю строчку Лиги. Клуб находится в зоне вылета, но ещё есть все шансы избежать этого, так как до спасительной позиции не хватает всего 3 очка, да и в запасе есть ещё игра с Ренна. Интересно, что на выезде Ним не смог одержать ни одной победы, максимум вытягивал до ничьи. В этих встречах подопечные Давида Гийона смогли забить только 5 голов, а вот пропустить намного больше, 13. Плохие результаты клуб показывает с прошлого сезона, и за 15 игр в гостях смогли выиграть только раз, при этом в половине случаев заходил тотал меньше 2.

Статистика личных встреч

В текущем сезоне клубы выходили на поле только раз, но матч получился зрелищным, хоть команды так и не смогли определить сильнейшего, не смотря на то, что за встречу было забито 6 мячей. Матч закончился со счётом 3:3.