Подходит к развязке вторая часть регулярного сезона КХЛ и на Хартвалл Арена выйдут на лед Йокерит и Динамо Москва. По сути, данная встреча позволит выяснить, кто из соперников будет довольствоваться третьим местом в западной конференции. Шансы у команд практически равные, так что ждем настоящую борьбу на льду, а пока предлагаем прочитать наш бесплатный прогноз на матч КХЛ, который состоится 17 февраля 2020 года.

Йокерит

Йокерит набрал темп во второй части сезона и, кажется, не собирает утихомириваться, так что шуты подойдут к стадии плей-офф в прекрасной форме. На сегодня клуб занимает третье место, а вот их соперник отстает только на 3 очка, да еще у москвичей одна игра в запасе, так что в случае поражения шутам придется подвинуться на позицию вниз. Крайнюю встречу финны провели с Металлургом, где уступили (4:3) в овертайме. Встреча была достойной и просто не повезло. Победа над москвичами даст шутам шанс увеличить разрыв и обеспечит им 3-е место в турнире.

Динамо Москва

Москвичи очень крепкая команда, но вот на льду не всегда скажешь об этом. На сегодня они нашли свою игру и выступают довольно стабильно, так что ниже четвертого места уже не опустятся, а даже есть шанс закрепиться на третьей строчке, но для этого нужно будет обыграть на выезде своего соперника, Йокерит. В принципиальном плане игра ничего не решает, так как соперники в любом случае сыграют в плей-офф, но позволит решить, кто с какого места начнет выступление. Крайнюю игру москвичи провели с рижанами, где устроили настоящую битву, а  в общем было заброшено 13 шайб. Сильнее оказались москвичи, но только по итогам овертайма, а счет бы 7:6. Также стоит заметить, что в составе динамовцев выступают два лучших игрока лиги, которые могут пробить любую оборону соперника, - это Яшкин и Крикунов, и на них будет сделан основной упор в предстоящей встрече.

Прошлые встречи

В текущем сезоне клубы встречались трижды, и каждый раз сильнее оказывался Йокерит. Однако игры не были легкими, а дважды победа была добыта только в овертайме. Только дома финны смогли обыграть москвичей в основное время, а данная игра, кстати, опять пройдет на домашней арене шутов.