В эти выходные подходит к завершению очередной тур в итальянской серии А, и на воскресенье приходится пик зрелищных матчей. На Стадио Олимпико 16 февраля померятся силами Лацио и Интер. Клубы являются лидерами серии А, а значит нас ждет интересная встреча, исход которой предугадать крайне сложно. В этой встрече будет разыграны не просто очки, а преимущество за скудетто.

Лацио

Лацио шокировало всех в этом сезоне и дышит в спину лидерами серии. И вполне может быть, что орлы сами окажутся на лидирующей строчке. Однако складывается такое ощущение, что орлы не выдерживают давления, которые испытывают сейчас, забравшись так далеко. Раньше они даже не пробивались в топ-4, а сейчас ведут борьбу за скудетто, так что многие эксперты делают ставку, что орлы просто не вытянут в нужный момент. В общем, Лацио выступает хорошо, и подопечные Симоне Индзаги с прошлого сентября стабильно забивали хотя бы по одному мячу, но на прошлой неделе, против Вероны, так и не смогли забить, в итоге матч закончился с нулевым счетом. Однако не все так и плохо, несмотря на ничейный счет. Единственно, в очередной раз разочаровал болельщиков Чиро Иммобиле, который опять сбавил обороты, и на поле его практически не было видно. Хотя, может Чиро экономил силы для предстоящей встречи, чтобы принести победу своей команде. Кто знает, завтра уже узнаем.

Интер

В предстоящей встрече Интер будет в очередной раз доказывать свое право на титул. Намеченные летом прогнозы Интер вполне оправдал, да и сам Антонио Конте не подвел, на которого возлагались огромные надежды, так что амбиции были оправданы.Также был серьезно усилен состав черно-синих, чего стоит Лукалу, приглашенный из Англии. Также был приглашен Ромелу, который окупил вложенные в него деньги, и сейчас является основной ударной мощью Интера.  Однако, не смотря на всю мощь, в январе черно-синие испытывали трудности, и даже провели 3 матча в ничью. На сегодня, кажется, спад прошел и Интер опять показывает стабильный футбол. Цель Интера давно известно и он вполне целенаправленно к ней движется, и если хоранит такой темп, то вполне вероятно станет чемпионом.

Предыдущие матчи

Между собой клубы встречались в сентябре на стадионе Джузеппе Меацце. Тогда был забит только один гол в первой 30-ти минутке, и отличился Д'Амброзио. Интересно, что раньше хозяева не одерживали победу 7 раз подряд.