На эту неделю в АПЛ намечено мало матчей, но они все растянутся практически на всю неделю. По ожиданиям, самым зрелищным матчем должна стать встреча между Челси и Манчестер Юнайтед, которая пройдет на Стэмфорд Бридж 17 февраля. Получится ли у синих взять долгожданный реванш у дьяволов? Или все пройдет по обычной схеме? Узнаем уже в понедельник, а пока держите наш бесплатный прогноз на текущий мачт.

Челси

На завершение чемпионата у Челси особых надежд нет, а все чего они могут добиться – это только постараться удержать текущую позицию. Однако многие эксперты уверены, что этого аристократов не получится, и они начнут скатываться по турнирной таблице. Также аристократы не смогли подписать новых игроков во время зимнего трансферта. Даже Фрэнк Лэмпард, от которого не услышать лишнего слова резко высказался о команде, заявив, что Челси вполне может стать андерлогом в матче за 4-е место. Однако ничего не остается как работать с текущим составом, но и не все так плохо, как многие заявляют. Аристократы обогнали многие сильные команды, да и уверенно занимает четвертое место, но с него выше уже не пробиться, даже не хватит очков, чтобы догнать Лестера, не говоря уже о Мансити. Поэтому основная задача видится в сохранении текущей позиции, а значит и игра будет построена больше на защите, чем на нападении.

Манчестер Юнайтед

Манчестер хоть и показывает характер, но ему еще далековато до величия. Дьяволы долгое время топчутся на месте, а надежда в Фергюссона, который должен был вернуть команде былую славу быстрыми темпами угасает, так как видимых результатов нет, а мечты о славе, которая была у клуба при Алексе только остаются мечтами. Зимой дьяволы смогли подписать Бруну Фернандеша, но португалец еще никак себя не проявил, может в предстоящем матче покажет на что способен, ведь многие уже усомнились в целесообразности траты на него 55 миллионов. Также много претензий к Одиону Игало, но нигериец не оправдывает ожиданий, и так не смог заменить Рашфорда, на место которого его пригласили в команду.

Предыдущие матчи

В текущем сезоне клубы провели 2 очные встречи, где оба раза был сильнее МЮ. Челси же уступил в первом матче со счетом 0:4 (на выезде), а во втором, на домашней арене, со счетом 1:2, так что счет складывается не в пользу синих.