Оба клуба уже гарантированно сыграют в плей-офф, так что в предстоящей встречи они могут сыграть для себя, не беспокоясь об исходе матча. Так, во вторник, на Барыс Арена встретятся Барыс и Сибирь. Оба соперника довольно сильные  и запросто могут обыграть соперника.  Смотрим 18 февраля 2020 года интересный матч, на который мы предлагаем бесплатный прогноз.

Барыс

Казахстанский клуб вполне может претендовать на вторую строку в конференции. Барыс уже гарантировал себе место в зоне плей-офф, но на протяжении ряда игр бережет силы, и выступает на крепкую 4+. Только недавно завершился матч с Автомобилистом, где разыгрывалась 3-я строчка конференции, а в текущем матче, если Барыс одержит победу, то может забраться на 2-е место. Клуб не проигрывал уже 6 матчей подряд. Это вызывает восхищение, так как их соперники были не из самых легких. Клуб из Казахстана за эти 6 матчей смог обыграть самые сильные клубы конференции. Конечно, эти матчи смотрелись эффектно, да и команда игра не в полную силу, что и понятно, так как впереди игры плей-офф, а силы нужно беречь, но, кажется, Барсы не собирается сбавлять обороты и в предстоящем матче.

Сибирь

Сибиряки занимают всего лишь 5-е место и с него уже никуда не сдвинутся. Что до шестого, что до четвертого места разрыв в 4 очка, так что предстоящая победа ничего не даст сибирякам. В прошлом туре дома клуб смог одолеть Северсталь (3:2), однако перед этим потерпели поражение от Сочи и Куньлуня. Конечно, еще есть малый шанс побороться за 4-е место, так как в запасе у них есть еще игра, но это нужно обыграть двух сильных соперников, что сделать сибирякам будет крайне сложно. Особой мотивации на борьбу у клуба нет, да и их вполне устраивает и 5-я строчка, так как старайся или нет, но в плей-офф им придется сражаться с Автомобилистом.

Прошлые матчи

В этом сезоне клубы провели только одну очную встречу, да и та вышла не очень зрелищной. Сильнее был Барсы, забив 2 шайбы, на которые сибиряки не ответили голов,  в итоге счет 2:0.