В пятницу стартовала итальянская серия А, а в воскресенье пройдет самый зрелищный матч этой серии. На Джузеппе Меацца встретятся Интер и Милан, который любителям итальянского футбола подарят настоящее дерби за победные очки. Это матч, который просто нельзя пропустить, и поэтому предлагаем наш бесплатный прогноз на данную встречу.

Интер

Черно-синие сделали ставку на текущий сезон и мечтают возвратиться в скудетто. Поэтому еще летом пост тренера покинул Спаллетти, на смену которому был назначен Конте, которого считают тренером номер один в итальянской лиге. Первым же делом он закупил много новых топовых игроков. Владельцы клуба не скупились на закупы и по требованию Графа закупили Янга и Мозеса и даже лучшего плеймейкера - Эриксена – Кристиана. Однако на сегодня им недостает сыгранности, что видно невооруженным глазом даже болельщикам. Граф пытается спасти ситуацию, делая основной упор на прекрасную форму Ромелу Лукаку, который просто выстрелил в текущем сезоне, забив уже 16 голов. Также достаточно и травмированных игроков, но главная проблема – это травма Самира Хандановича, который по сей день является лучшим вратарем итальянской серии А.

Милан

Милан допустил очень много ошибок в первом круге и по сей день пытается их исправить. Совсем недавно Милан смог заманить к себе Ибрагимовича, но швед забил только 2 гола после перехода, чем не оправдывает возложенные на него надежды. Красно-черные насчитывали 5 побед к ряду, но только Златан простудился и не вышел на поле, как победная серия прервалась. Да и самое интересное, что не обыграл Милан не лидера, а новичка, Кальчо, сыграв вничью, 1:1. По сути, все нападение команды держится на Златане, который ведет команду в атаку. На сегодня красно-черные занимают 6 место, а до зоны ЛЧ не хватает 7 очков. Впереди еще 16 матчей, чтобы запрыгнуть в уходящий поезд, но с такой игрой может и не получиться.

Предыдущие матчи

Крайняя встреча была в сентябре прошлого года, тогда сильнее был Интер, забив 2 безответных гола. В общем зачете на счету Интера 3 победы, а Милан обыгрывал черно-синих 4 года назад.