В воскресенье все любители футбола будут смотреть топовый матч Лиги 1, который пройдет в рамках 24 тура. На стадионе Парк-де-Пренс встретятся ПСЖ и Лион. Нас ждет зрелищный матч, а по-другому быть и не может, когда встречаются два гранда. Предлагаем наш бесплатный прогноз на текущую встречу.

ПСЖ

Это не первый сезон, когда ПСЖ портит всю интригу в чемпионате, вырываясь намного вперед своих конкурентов по чемпионату. И текущий год не исключение, парижане оторвались от ближайшего преследователя на 12 очков. ПСЖ заочно вышли не только в Кубок Лиги, где встретятся с Лионом, но и прошли в 1/4 финала кубка страны. На сегодня парижане выиграли 4 подряд встречи и намерены продолжить победную серию. Уже сегодня понятно, что конкурентов им нет, но парижане все равно показывают отличный результативный футбол. В предстоящей встрече на поле не выйдет сразу 7 игроков из основного состава, однако и без них ПСЖ выпустит на поле крепкий состав, который легко может разделаться с Лионом.

Лион

На сегодня участие Лиона в Лиге Чемпионов под большим вопросом и может так случиться, что они пролетят мимо нее. Все из-за того, что Лион сильно много придал значения турнирам, и совсем забросил борьбу за чемпионат. В турнирной сетке львы занимают 6-е место, а от тройки лидеров отрыв уже в 7 очков, что ставит под вопрос их участие в ЛЧ в следующем году. В крайних играх львы уступили Ницце (2:1), потом слили игру с аутсайдером Амьен (0:0). Также есть проблемы и с составом. Лион лишился главного лидера клуба, Депайя, который из-за травм еще долгое время не выйдет на поле. В общем, Лион не очень в хорошей форме.

Предыдущие матчи

Между собой команды играют с переменным успехом, однако, преимущество за ПСЖ. Заметно это стало после того, как в парижан начали вливать деньги и они разжились сильными игроками. Последняя встреча между клубами была в первом круге, тогда сильнее были парижане, забив всего один гол, который и принес победу.