Воскресенье, 9 февраля 2020 года, отметится тем, что для любителей футбола подкинет много интересных топовых матчей, за которыми будет приятно наблюдать и, конечно, сделать ставку, а какую мы вам подскажем. Порадует нас Бундеслига топовым матчем между Бавария и Лейпциг, который состоится на Альянц-Арена. Сможет ли чемпион преподать урок своему основному конкуренту? Или все же прошло их звездное время?

Бавария

Февраль для баварцев начался удачно, так как они встретили его в статусе лидера Бундеслиги, что большой успех. За долгие годы баварцы уже приучили всех, что только они являются клубом номер один немецкого футбола. Однако в текущем сезоне не все так просто складывалось для них. Даже была затянувшаяся отставка Нико Ковача, которая не стала новость ни для кого. На его смену был взят Флик, но с приставкой и.о., но баварцы под его руководством начали расправлять плечи, и скоро приставка к должности главного тренера была убрана. Конечно были и осечки, особенно в декабре, но вот 2-й круг стал по настоящему результативным для Баварии, где они выиграли все 3 матча, а общий счет составил 12:1.

РБ Лейпциг

Быки неплохо начинали, но в последнее время сильно сдулись. На каникулы Лейпциг ушел на первом месте, и даже подтвердил статус «зимнего чемпиона», выиграв в первом туре у Униона. Однако потом пошел непонятный спад в игре, так довольно быстрый. Быки даже умудрились уступить 2 раза подряд: сперва Айнтрахту , где проиграл и менхенгладбахской Боруссии, где чудом сравнял счет и завершил встречу ничьей. Все благодаря умению Нагельсманна, который доказал, что в экстренных ситуация умеет спасать положение дел при помощи своевременных замен. В итоге быки смогли дожать Боруссию и на последней минуте сравнять счет.

Предыдущие матчи

Прошлая встреча между клубами была в сентябре, тогда так и не был определен победитель. Левандоский смог провести быстрый гол, но потом его соратники заработали пенальти, который Форсберг успешно реализовал. В общем, за 5 встреч два раза сильнее были баварцы, раз быки, а остальные встречи закончились ничьей.