Стартовал 21 тур Бундеслиги, который уже радует нас интересными встречами. Одна из долгожданных встреч пройдет в субботу, 8 февраля 2020 года, на Бай-Арена, где померятся силами Байер и Боруссия. Кто выйдет победителем из данной встречи? Предлагаем наш прогноз на топ матч субботы.

Байер

Фармацевты занимают 5 место в чемпионате и всеми силами пытаются догнать четверку. Байер нацелен попасть в ЛЧ, а текущее положение дел совсем не способствует этому. До 4-й позиции не хватает 5 очков, что с текущим соперником непростая задача. В прошлом туре так и вовсе умудрились уступить Хоффенхайму, что только увеличило разрыв до четверки. В других чемпионатах дела идут немного получше, так в кубке Германии даже обыграли Штутгарт, что позволит сразиться в ¼ финала. Фармацевты имеют проблемы с составом, и, скорее всего, предстоящую встречу прогуляет Арангис, который недавно травмировался, а также Паулиньо, которого вызвали в сборную. Цель поставлена, а значит фармацевтам всеми силами нужно обыгрывать шмелей или хотя бы не проиграть.

Боруссия Дортмунд

Шмели вернули себе третье место, а от лидера отстают всего на 3 очка. Такого успеха добились после перерыва на каникулы, который видать провели с пользой, что за 3 встречи забили аж 15 мячей и взяли 9 очков, выиграв каждую встречу. Однако не все так радужно. На этой неделе шмели не смогли удержаться в кубке Германии, где после поражения от Вердеру покинули кубок. Сейчас за Боруссию играет много молодых талантов, чего стоит Холанда, который в 3-х матчах забил семь мячей. Также отличные результаты показывает Вердеру, регулярно закидывая мячи в ворота соперника.

Личные встречи

Всем известно, что встречи между этими клубами не проходят скучно. Так, в четырех последних матчах между собой было забито не менее 4-х мячей в каждом. В прошлой встрече дома Боруссия просто растерзала фармацевтов, забив 4 безответных гола.