На этой недели в Германии в рамках Бундеслиги пройдет сразу 2 встречи, которые нельзя пропустить. Два матча данного чемпионата порадуют болельщиков. Несомненно, главным событием станет противостояние Хоффенхайм - Боруссия Дортмунд. Зрители ожидают увидеть любопытнейший поединок, а беттеры уже ждут советов от аналитиков на матч 17 декабря, и мы подготовили свой прогноз на данную встречу.

Хоффенхайм

На сегодня бело-синие разместились только на 8 строчке чемпионата. Все вина не совсем удачное выступление клуба, который выступает сериями поражений. Так, всего пару дней назад бело-синие смогли переломить неудачу и первый раз одержать победу. До этого все 4 встречи фортуна не была на стороне Хоффенхайм. У клуба еще есть все шансы обогнать Вольфсбург и расположиться повыше в турнире, но вот Вольфсбурга еще одна игра в запасе. Также бело-синие испытывают проблемы с домашними выступлениями, где уже 3 встречи подряд не может взять победу. Несомненно Хоффенхайм вполне может побиться за зону Еврокубков, и если там окажется, то это будет вполне заслуженно. Однако для этого тренеру нужно как-то стабилизировать клуб и отыскать новые пути, которые позволят игрокам быть цельной командой на поле.

Боруссия (Дортмунд)

«Черно-желтым» досталась чрезвычайно сложная группа в ЛЧ. Однако, они смогли выйти серию плей-офф. В Бундеслиге команда одержала победу 3 раза подряд, в двух из которых забила целых 9 мячей. Плюсом коллектива является отличная спортивная форма форвардов Джейдена Санчо и Марко Ройса. Они умудряются и сами колотить голы и делать удачные передачи. Справедливости ради нужно отметить, что все клубы, обыгранные «шмелями» в Бундеслиге, находятся в низу турнирной таблице. Среди них: Фортуна, Герта и Майнц. Все они лишь боролись за выживание в первенстве.
На Еврокубке Боруссия благодаря победе Барселоны над Интером. В противном случае «черно-желтые» остались бы на 3м месте. Итальянцы непостижимым образом в родных стенах уступили немотивированным «каталонцам». В это время Боруссия в Дортмунде вела игру со Славией, где Бюрке не дал чешской команде сравнять счет.
Предыдущие матчи

Исторически встречи между данными соперниками очень результативны, а за последние 10 встреч клубы забивали минимум по одному мячу. В прошлом сезоне было 2 встречи, которые закончились ничей: 3:3 и 1:1.