Испания готова завершить последний этап турнира перед зимними каникулами. Первые команды, которые поставят свою конкурсную деятельность на паузу будут Эйбар и Гранада. Кто добавит отличного настроения перед грядущими праздниками своим болельщикам? Узнаем вместе на поединке 20 декабря 2019 г в 23-00 по МСК.

Эйдбар

Эйбар наконец-то перестал проигрывать, но радоваться рано. В последнее время «оружейники» играют на недостаточном уровне для команд высшего дивизиона. Их можно назвать одним из слабейших коллективов на Ла Лиге. Только талант их тренера Мендилибара позволяет им до сих пор оставаться в группе испанской футбольной элиты. Видимо, поэтому Хосе Луис все еще на своем месте, даже учитывая неважное положение команды с самого начала чемпионата. По статистике клуб не может даже перевалить показатель в 1 балл в среднем за матч. Их спасает наличие еще более непрезентабельных команд. Благодаря этому Эйбару удалось подойти к заключительному этапу 2019 года на позиции выше зоны вылета. Эксперты сомневаются, что у «оружейников» получиться долго сохранять свой статус. Дело в том, что клубу нужно заново научиться забивать мячи в ворота. Пять крайних встреч Примеры ознаменовались единственным голом, который был реализован в проигрышном поединке со счетом 1-4. Прошлые выходные принесли Эйбару победу: в басконском дерби команда обыграла Атлетику. Если Мендилибар останется на своем посту, то ему предстоит во время новогоднего отпуска проделать грандиозную работу с коллективом.

Гранада

Гранада уже сдулась, но вылететь не должна. Несколько лет «насриды» провели в Сегунде. По возвращении они стали интенсивно набирать баллы, в чем им помогали кураж спортсменов и недооценка оппонентов. Подобное положение дел продолжалось недолго, и команда стала скатывать вниз таблицы. В последних 7 сыгранных матчах клуб проиграл 5 раз. На домашнем стадионе Гранада поддерживает позиции: ничья с Атлетико и победа над Алавесом. Зато на выезде стабильно проигрывают с перевесом в 2 гола.

Предыдущие матчи

В 6 встречах Эйбара с Гранадой первые не проиграли ни разу: в 4х – победа, в 2х – ничья. В феврале 2017 года команда разгромила соперника со счетом 4-0.