Матчи, в которых встречаются лидеры конференций КХЛ зрелищны и увлекательны., так что эту встречу мы не могли пропустить. В данном случае поединок Салавата Юлаева и Ак Барса наверняка будет примером хоккея высочайшего уровня на радость болельщикам. Наши эксперты предлагают свой прогноз на встречу ведущих команд Востока. Кто окажется сильнее во встрече 19 декабря?

Ак Барс

В данном сезоне Ак Барс проявляет себя с наилучшей стороны. Команда абсолютно справедливо возглавляет Восточную конференцию: много забивает и имеет надежную оборону. Результативность немного снизилась на встречах сборных команд на Кубок Первого канала. Тогда казанцы провалили 3 поединка из пяти. После перерыва спортсмены еще не проводили встречи. Следует ожидать появления команды в отдохнувшем, настроенном на победу виде. Хоккеисты должны были забыть о неудачах и собраться к новой борьбе. Клуб намерен продолжить победный путь и стать сильнейшим не только в конференциях, но и на Кубке Гагарина. Для реализации задуманного в качестве тренера был приглашен Квартальнов, который должен заметно улучшить игру, которая и так на высоком уровне.

Салават Юлаев

Клуб занимает 4ю позицию в конференции. Команда из Уфы 17го числа сражалась с Сибирью, поэтому имела меньше дней для отдыха. Хотя, учитывая перерыв, это не имеет большого значения. До перерыва у Салавата Юлаева игровая статистика также оставляла желать лучшего. В шести последних играх ему удалось одержать победу только в двух случаях. Команда не имеет права расслабляться, так как соперник, занимающий 9е место в конференции уступает ей всего 4 балла. На эту встречу команда очень мотивирована, так как если начать борьбу, то сейчас самое время, когда еще можно успеть, как говорится, запрыгнуть в уходящий поезд.

Личные встречи

В новом сезоне соперники встречались дважды. Обе схватки проходили в Уфе. Первый поединок завершился победой хозяев 3-1, второй – ничейным исходом со счетом 3-3 в основное время и победой Ак Барса по буллитам. В прошлом клубы встречались не единожды, и выявить явного фаворита не получится, так как каждая встреча проходит в своей атмосфере и преподносит непредсказуемый результат.