Футболисты тоже смогут отдохнуть на Рождественских праздниках. Поэтому команды, сыгравшие на чемпионате Италии в эти выходные вернуться к играм только после новогодней феерии. Раньше других сезон поставят на паузу клубы Рома и Фиорентина. Любопытно как поведет себя Винченцо Монтелла в поединке против своих бывших коллег. Более того, эксперты спорят, останется ли он после встречи 20 декабря на своем нынешнем посту.

Фиорентина

У «фиалок» сезон не проходит без трудностей. Одна только травма Франка Рибери принесла достаточно изменений в расстановку сил команды. Надеялись, что он сможет повести команду за собой, а вместе с Кьезой-младшим ему удастся привести клуб к грандиозным результатам. Однако после операции ему придется еще долго восстанавливаться. В данной обстановке оставалось надеяться только на летние инвестиции в коллектив. В реальности Флорентина могла включиться в борьбу за Лигу Чемпионов только в начале осени. Начав с 2х поражений, команда смогла показать хороший уровень игры и в ноябре выйти в группу лидеров. Затем у клуба началась темная полоса. В первенстве у них 6 встреч без побед, а выигрывают они только у самых слабых команд. В прошлом туре благодаря Влаховичу Фиорентине удалось сравнять матч с Интером на 92й минуте.

Рома

В прошлом чемпионате клуб провалился, и ему было позволено играть лишь в Лиге Европы. Путь до выхода из группы был для итальянцев нелегким, но все же он реализовался. Вновь им мешали многочисленные травмы спортсменов. Главный тренер Пауло Фонсека умудрялся каждый раз создавать боеспособный коллектив из тех футболистов, которые оставались. Рома в настоящее время проводит достойную игру. В 4х крайних этапах команда забрала 10 очков (3 матча с победным исходом и 1 ничья во встрече с Интером на выезде). В результате клуб отлично себя чувствует в зоне ЛЧ. Единственный минус – выше Ромы расположен принципиальный противник, Лацио.

Предыдущие матчи

Сколько бы не было проблем у Фиорентины, она стабильно удачно играет против Ромы. Из 4 очных встреч 2 закончились ничейным результатом, а 2 – четкой победой, в том числе разгромным счетом 7-1.