19 декабря – насыщенный день для фанатов хоккея. В четверг регулярный чемпионат КХЛ представит несколько увлекательных поединков. Выделить среди них можно битву СКА с ЦСКА. Кто из них станет лучшим на Западе? Мы подготовили прогноз на противостояние давних соперников.

СКА 

СКА  проводит фантастическую серию игр в данном сезоне. Правда, сезон для СКА начался с шероховатостями. Болельщики стали волноваться, сможет ли питерский клуб побороться за лидирующие позиции в конференции. Однако потом хоккеисты разыгрались и уверенно направились в сторону реализации заявленных амбициозных планов. Уже 11 матчей подряд клуб одерживает победы. 5 раз клуб дожимал оппонента в конце встречи: после ничейного результата в основном времени. Пока у питерцев условное первое место на Западе. Дело в том, что ЦСКА имеет всего на 2 балла меньше, имея в запасе еще 2 игры. Так что в случае проигрыша лидер конференции поменяется и уже питерцам придется бороться за возврат на первую строчку, а не за ее удержание.

ЦСКА 

Московская команда является явным фаворитом уже несколько сезонов кряду. Она имеет все шансы стать сильнейшими в конференции, да и в Кубке Гагарина в целом. ЦСКА – действующий чемпион лиги. В данном сезоне коллектив показывает иной стиль игры и настрой на турнир. Игорь Никитин отдал предпочтение плей-оффу, считая, что не стоит распыляться в регулярном первенстве. В НХЛ такая расстановка сил частая тенденция, а вот в КХЛ – скорее редкость. Москвичи находятся в отличной форме: из 5 встреч 4 закончились победой клуба. ЦСКА не на полную включена в турнир, но тем не менее обязательно постарается остаться на позиции лидера на Западе. Так что ожидаем если не полной, то практически на максимуме отдачи игроков, которые постараются в этой встрече уцепиться за победу.

Статистика личных встреч

Противостояние клубов – частое явление, так в этом сезоне они встречались трижды. В 2х поединках из 3х москвичи оказались сильнее.