В среду нас ждет дерби московских команд. Догадались каких? ЦСКА на своей арене примет динамовцев. Клубы давние соперники, но не этим примечательна данная встреча, а тем, что оба клуба в числе лидеров конференции и борются за лидирующее место. Такой поединок нельзя пропустить, а наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

ЦСКА

Все уже привыкли к сильной игре ЦСКА, да и клуб постоянно входит в число лидеров Западной конференции, показывая стабильную качественную игру от сезона к сезону. В прошлом ЦСКА уже взял Кубок Гагарина, так что старается оправдать ожидания и защитить высокий титул. На сегодня клуб провел 5 победных встреч, но лидерство довольно шаткое, а отставание СКА, который занимает 2-е место всего одно очко. Конечно у ЦСКА на одну игру меньше, но это не говорит, что можно расслабиться и слить игру. Также стоит учитывать, что 24 декабря армейцы встречаются с магнитогорским металлургом, а 25 числа с динамовцами, так что клуб подойдет к этой встрече неотдохнувшим, что дает возможность динамовцам навязать свою борьбу, а может и вырвать победу.

Динамо Москва

На сегодня динамовцы сосредоточены, чтобы удержать свое турнирное положение, что сказывается на осторожности в играх. Клуб довольно сильный и, несомненно, должен бороться за лидерство конференции, но идет только третьим, но находится в опасном положении, так как Йокерит, который занимает 4-е место и имеет всего на очко меньше, но при этом еще не сыграл 2 игры. Также поджимает Локомотив, который имеет в запасе одну игру и отстает только на 2 очка. Так что у динамовцев действительно шаткое положение и при малейшей осечке вполне можно вылететь далеко из тройки лидеров. Турнирное положение заставило динамовцев осесть в оборону, но, несмотря на это, клуб хорошо выходит в атаки и имеет высокий показатель их реализации, чем и опасен.

Личные встречи

В текущем сезоне соперники встречались дважды и по разу выиграли. Победы были одержаны на домашних аренах и с одинаковым счетом, 2:1.