Турнир КХЛ в самом разгаре и 25 декабря пройдет много интересных хоккейных встреч. Среди них матч между Барыс и СКА. Встреч должна получиться захватывающей, а вот кому достанется победа не совсем понятно. Совсем скоро узнаем, смогут ли армейцы продолжить свою победную серию.

Барыс

Представитель Казахстана уже 2-й сезон подряд показывает стабильно высокий результат. Однако стоит учитывать, что летом команду покинуло несколько значимых игроков, которые заметно давали остроты в атаке. Их ухо сказался на атаке команды, что заметно при реализации острых моментов. Клуб провел выездную серию из 5 встреч, где 4 выиграл, к тому же в основное время. Сейчас Барсы провел 38 встреч и набрал 50 очков, что позволило клубу закрепиться на 3-ей строчке в своей конференции. После ухода ключевых игроков клуб переключился на защитный хоккей и много внимания уделяет именно обороне, что принесло свои плоды. Сейчас в Восточной конференции Барыс является лучшей командой по пропущенным шайбам, и за встречу пропускает меньше2-х шайб, что является лучшим результатом на Востоке. Также следует учитывать, что встречу с СКА пропустят Пакаринен и Сведберг, которые травмировались и еще не полностью восстановились, так что казахи будут играть в ослабленном, составе, но не смотря на это СКА будет тяжело пробить оборону казахов.

СКА

Питерцы являются одним из сильнейших клубов конференции. К тому же СКА имеет огромный бюджет и постоянное финансирование, чтобы привлекать в свои ряды лучших игроков. Однако сезон армейцы начали вяло и даже неуверенно, и сразу на страте смогли потерять очки с аутсайдерами. Игрокам клуба не хватало сыгранности между собой, что и приводило к потере очков. Сейчас армейцы набрали форму и даже выдали беспроигрышную серию из 12-ти побед, которую пару дней назад смог прервать ЦСКА с минимальным счетом (0:1). В данной встрече на лед не выйдет Плотников. Он хоть и хороший нападающий армейцев, но не ключевой. Поэтому особого ослабления ожидать не стоит.

Личные встречи

Клубы выступают в разных конференция, так что игр между собой проводят не много. В текущем сезоне команды еще не выходили на лед. Можно ориентироваться только на прошлые встречи, где в 7 встречах были сильнее армейцы, а дважды с разгромным счетом (9:0 и 9:1).