В воскресенье английский футбол также порадует своих ярых болельщиков. На Эмирейтс встретятся Арсенал и Ньюкасл. Команды занимают соседние строчки в турнире и идут практически ровно, так что кто окажется сильнее в воскресном поединке еще не факт, что и делает встречу интересной, да и букмекеры предлагают весьма завышенные коэффициенты.

Арсенал

Клуб испытывает определенные трудности и уже долгое время топчется на одном места. После ухода Вегнера канониры сдали позиции и смотрятся уже не так можно как ранее. Вполне можно сказать, что Эмерли не оправдал возложенных надеж, которого сменил Атрете, но и при нем Арсенал не вернул былой славы. На счету нового тренера по одной победе и поражению, но зато целых пять ничьих. Однако стоит отдать и должное, так как Канониры все же вышли в плей-офф Англии, но все же занимают 10-е место, а разница по мячам минус два. Да и отрыв от топ-4 приличный, целых 10 очков. Так что клубу нужно серьезно попотеть, чтоб хотя бы попасть в еврокубки, не говорят уже о ЛЧ, в которую им, по видимости, придется пробиваться через Лигу Европы.

Ньюкасл

Сороки играют на пределе своих возможностей и показывают на все, на что способны. Понятно, что клуб не ставит перед собой огромных задач, так как этому мешают объективные причины: слабое финансовое положение и проблемы с составом. Конечно, ходят слухи, что клуб хотят приобрести богачи, но это впереди, а на сегодня что есть. Сороки идут только на 12-й позиции, а вот по очкам имеют столько же, что и их соперник, Канониры. Клуб только провел серию из 4-х матчей без поражений, но из которых три были сыграны в ничью. Ньюкасл также прошел в 1/8 Кубка. На сегодня Сороки испытывают серьезные кадровые проблемы, а предстоящую встречу из-за травм пропустит аж 9 футболистов.

Прошлые встречи

Команды встречались довольно давно, в первом туре АПЛ. С того времени многое изменилось, так что ориентироваться на прошлый матч сильно не стоит. Однако тогда победу одержал Арсенал, забив всего один мяч, чего хватило для победы.