Во вторник возобновятся игры в рамках Лиги Чемпионов, это то событие, которого так долго ждали все болельщики футбола. И старт начнется с противостояния грандов. На Ванда Метрополитано проведут матч Атлетико и Ливерпуль. Чьи парни покажут лучший футбол? Узнаем 18 февраля, а сейчас мы подготовили бесплатный прогноз.

Атлетико

Матрасники очень тяжело выступают в текущем сезоне и близки, чтобы и вовсе провалить его. Если они провалят сезон, то никто не удивится, так как в межсезонье клуб словно подменили и вывернули. Да и новые игроки не совсем уж и проявляют себя как должны были бы. К примеру, много претензий к Жоао Феликс, за которого выложили 100 с лишним миллионов. Также основной костяк команды травмирован и не могут полноценно выступать на поле, что вносит свои коррективы в игру матрасников. В итоге, матрасники успели вылететь из Кубка, где их выбил Культураль Леонесе. Также плохи дела в Примере, где Атлетико пророчат даже не четвертое места, а куда ниже. Так еще и в первый же матч в ЛЧ матрасникам достался весьма непростой соперник, к которому Атлетико сегодня попросту не готово.

Ливерпуль

Владельцы клуба сделали ставку на Юргена Клоппа и долгое время ждали пока он создаст боевую команду из мерсисайдцев. Однако вот сейчас, кажется, настало их время, хотя ранее было два неудачных финала – ЛЕ и ЛЧ. На текущий сезон Юрген видел приоритет в играх АПЛ, однако этой мотивации на сегодня уже недостаточно, а вот до столь желанного трофея осталось совсем немного, но у ливерпульцев, кажись, уже нет сил. Однако помимо этого трофея есть еще много чего, что могут взять мерсисайцы, к примеру, их считают явным фаворитом ЛЧ, на которую Юргену следовало бы переключить взор, а не зацикливаться только на данном турнире.

Предыдущие матчи

Атлетико не очень хорошо стоит против Ливерпуля. Каждый раз, в решающих поединках, матрасники не могли взять инициативу и терпели поражение. Однако есть и позитивные моменты в их встречах, да и Атлетико не раз праздновал победу в очных встречах. В общем, клубы равные, и одолевают друг друга с равным успехом.