В среду, в рамках английской АПЛ, пройдет встреча между Челси и Астон Вилла. Сможет ли вернувшийся в элиту аутсайдер составит конкуренцию лондонцам или с треском потерпит неудачу? Предлагаем бесплатный прогноз на матч АПЛ.

Челси

Лондонцы хорошо стартанули, да и успешно шли по сезону. Складывалось ощущение, что клуб перевыполнит план, но в последний месяц словно все перевернулось на 180 градусов. Все началось с поражения от Мансити на выезде (2:1), потом с минимальным счётом уступили Вест Хэмом (1:0). На сегодня лондонцы закрепились на четвертой строчке, а до ближайшего преследователя 6 очков, так что у Челси приличный запас, так что дела в ЛС у лондонцев идут неплохо, и чтобы пройти в плей-офф достаточно одержать победу над Астон Вилла, который при полной отдаче лондонцев не должен создать серьезных проблем.

Астон Вилла

Астон Вилла обладает богатой историей выступлений на разных уровнях, но в прошлом сезоне клуб испытывал серьезные проблемы. Однако сейчас дела восстанавливаются, и клуб вернулся в элиту английского футбола и намерен задержаться надолго. На счету Астон Вилла всего 15 очков, что позволило занять только 15 место. В крайней встрече клуб даже выстоял против Мансити, итог встречи 2:2. До этого также одержал победу на домашнем поле над Ньюкаслом (2:0). Однако не во всех встречах клубу хватает мастерства, чтобы достойно отвечать элите. Все это из-за недостатка опыта в выступлениях такого форма, и клубу просто надо больше времени на обкатку, а так Астон Вилла способен создать проблем клубам топ-3 АПЛ, так как команда сильная и не легко уступает.

Личные встречи

Последние пару лет соперники играли в разных лигах и поэтому встречались только в сезоне 2015/16. На то время у команд были абсолютно разные составы, чем сейчас. В тот раз дважды был сильнее Челси (2:0 и 4:0), но на сегодня это мало что говорит.