Во вторник, на площадке Раймон Копа, пройдет встреча между лидерами первенства. Анже дома примет Олимпик Марсель. Обе команды неплохо проявляют себя в этом сезоне, поэтому определить явного фаворита довольно сложно, но на наш взгляд гости будут посильнее.

Анже

На сегодня Анже занимает 3-е место с 24 очками, и еле удерживается на этом месте, так как в последнем туре игра у подопечных Стефана Мулена совсем не шла, что привело к крупному поражению от Ниццы со счётом 3:1, которые смогли прервать победную серию Анже. До этого клуб 4 матча не проигрывал (2 победы и 2 ничьи). Изучая статистику Орлов можно увидеть интересную закономерность. В рамках встреч Лиги 1 клуб пропускает либо один мяч, либо более трёх. К примеру, встреча с Лионом закончилась счётом 6:0, а ПСЖ 4:0. В других встречах сопернику удавалось забить не более одного мяча, а пропустить Анже смогли только в 7 встречах. Также следует отметить, что больше всего голов Анже забивает с 75-й минуты. Так было забито 7 голов и по этому показателю клуб лучший в Лиге.

Олимпик Марсель 

Марсель тяжело начал сезон и долго раскачивался, но сейчас дела клуба идут хорошо, а некоторые даже уверены, что Марсель сможет составить борьбу ПСЖ в гонке за чемпионство. Сейчас у провансальцев 28 очков и 2-е место. Отставание от лидера, ПСЖ, составляет 5 очков, но у Марселя ещё одна встреча в запасе, с Монако. Клуб пребывает в лучшей форме. Четыре последних встречи были выиграны, а среди побежденных Лион и Лилль. Также бело-синие со счётом 0:2 обыграли Тулузу. На выезде клуб провел семь встреч, где взял 3 победы, два поражения и две ничьи. Однако статистика по забитым годам отрицательная: забито только 9, а пропущено 11, и только в трёх встречах Марсель смог отыграть на ноль.

Статистика личных встреч

В рамках Лиги 1 клубы провели 6 очных встреч, но в 5 так и не смогли выявить победителя. Во всех встречах клубы обменивались голами, так что весьма актуальна ставка, что обе забьют. В прошлом сезоне клубы встречались 7 раз, и тогда дважды сильнее был Марсель, а пять раз встречи закончились ничьей.